18+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 22 мин.

1993 год

18+

Другие версии

1 книга
Общага-на-Крови

Общага-на-Крови

аудиокнига
439 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 43,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Герои романа Алексея Иванова «Общага-на-Крови» – умники и максималисты, и они умеют находить причины, разрешающие совершать такие поступки, которые совершать не хочется и не следует.«Они квасили всю ночь, день спали, а вечером сели опохмеляться».Волею обстоятельств из обычного общежития выселяют компанию из пяти студентов, и молодые люди переходят на «нелегальное положение». Чтобы выжить в общаге, им приходится жертвовать очень многим. Но до каких пределов дозволено доходить, не предавая себя и друзей?© Storysidе

Нагнувшиеся будут ненавидеть не тех, кто их нагнул, а тех, кто не нагнулся.

Книга для молодых. Люди постарше это давно знают. Хорошая, но, довольно банальная литература, если можно, так выразиться..

Если Вы поклонник «зрелого» Иванова, Общага не зайдет – слишком сумбурное повествование для Иванова такого произведения. Если любимое – Географ – рекомендую: мне кажется стиль очень близок, и герои столь же безысходны, сколь прямолинейны. Социально-бытовая составляющая позволит вспомнить свою студенческую молодость 80х-90х. С чернухой слегка перебор получился, считаю. Но пусть это будет «авторское виденье». Экранизация после прочтения воспринимается иначе

Ram Перед прочтением книги, я отзывы не читаю. Не хочу бацилу чужого видения пускатьь в восприятие. Я к тому, что наши отзывы коррелируют (я очень редко пишу, только если «прет»). И на счет Географа соглашусь - та же стилистика ранних произведений. И фу! Мои воспоминания об общаге (то же начало 80-х) светлы и ностальгичны. Все проявления общажной жизни, описаные АИ, конечно были, но степень гипербализации чудовищная!

философский очерк, надо много думать и думаю каждый сделает свои выводы, но написана легко, читать приятно, в конце грустно…

Книга очень больно напомнила студенческую юность… Я жил окна в окна с этой жёлтой общагой. В ней как раз находилась наша студенческая столовая. Но нев локации только дело. Алексей очень точно и глубоко передал атмосферу этих 80-х…

Сразу понял, что вещь ранняя. Автор еще только экспериментирует в поиске стиля. Мне, скорее, не понравилось, хотя автора я читаю и люблю. Чернуха, перемежающаяся псевдо философичностью, недонабоковской вычурностью словосложения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Герои романа Алексея Иванова «Общага-на-Крови» – умники и максималисты, и они умеют находить причины, разрешающие совершать такие поступки, которые совершать не хочется и не следует.

«Они квасили всю ночь, день спали, а вечером сели опохмеляться».

Волею обстоятельств из обычного общежития выселяют компанию из пяти студентов, и молодые люди переходят на «нелегальное положение». Чтобы выжить в общаге, им приходится жертвовать очень многим. Но до каких пределов дозволено доходить, не предавая себя и друзей?

© Storysidе

Аудиокнига Алексея Иванова «Общага-на-Крови» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
29 декабря 2021
Последнее обновление:
1993
Длительность:
7 ч. 22 мин. 36 сек.
ISBN:
978-91-5219-930-5
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip