Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

12+
текст
PDF

Объем 164 страницы

2023 год

12+

Абхазия. Путеводитель

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Абхазцы ласково называют свою страну Апсны, что в переводе на русский язык означает «страна души». Перед Вами новое издание путеводителя «АБХАЗИЯ» в серии «Русский гид»: семь душевных маршрутов по самым интересным местам республики.Прогуляйтесь с ним по Сухуму, вспомните культовый фильм «Зимний вечер в Гаграх» в Гагре, выпейте ароматный кофе в Пицунде, посетите историческую жемчужину Абхазии – Новый Афон, полюбуйтесь великолепным озером Рица, окунитесь в целебные воды святого источника в Каманах, пройдитесь по берегу Репруа, самой маленькой речки в мире, совершите полет на параплане с горы Мамдзышх, пообедайте в историческом ресторане «Гагрыпш»…В прошлом веке Абхазия была популярной всесоюзной здравницей, куда ежегодно приезжали миллионы отдыхающих из разных уголков страны! Здесь были построены «дачи» для Сталина, сюда любили приезжать и другие руководители страны. Здесь отдыхали летом М. Таривердиев, Р. Щедрин, Майя Плисецкая…Сегодня гостей привлекает не только прекрасная курортная инфраструктура, сохранившаяся с советских времён, но практически все виды туризма: гастрономический и винный, исторический и экстремальный, событийный и деловой.Большую роль в растущей популярности этого направления играет и территориальная близость – до российско-абхазской границы всего лишь полчаса езды на автомобиле от аэропорта Адлера.В путеводителе размещено много необходимой практической информации – полезные ссылки, адреса, расписание работы музеев, варианты самостоятельного проезда на общественном транспорте. Есть и разделы, которые помогут подготовиться к путешествию, а именно: краткая история Республики Абхазия, очерк об уникальной культуре, традициях местного населения. Для удобства туристов размещен календарь важнейших событий и праздников.Разделы Климат, Природа и окружающая среда» помогут выбрать лучшее время для путешествия, а информация о гостиницах и ресторанах пригодиться, чтобы сориентироваться во всем многообразии предложений.Путеводитель выходит в новой редакции, со всеми уточнениями и дополнениями.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Абхазцы ласково называют свою страну Апсны, что в переводе на русский язык означает «страна души». Перед Вами новое издание путеводителя «АБХАЗИЯ» в серии «Русский гид»: семь душевных маршрутов по самым интересным местам республики.

Прогуляйтесь с ним по Сухуму, вспомните культовый фильм «Зимний вечер в Гаграх» в Гагре, выпейте ароматный кофе в Пицунде, посетите историческую жемчужину Абхазии – Новый Афон, полюбуйтесь великолепным озером Рица, окунитесь в целебные воды святого источника в Каманах, пройдитесь по берегу Репруа, самой маленькой речки в мире, совершите полет на параплане с горы Мамдзышх, пообедайте в историческом ресторане «Гагрыпш»…

В прошлом веке Абхазия была популярной всесоюзной здравницей, куда ежегодно приезжали миллионы отдыхающих из разных уголков страны! Здесь были построены «дачи» для Сталина, сюда любили приезжать и другие руководители страны. Здесь отдыхали летом М. Таривердиев, Р. Щедрин, Майя Плисецкая…

Сегодня гостей привлекает не только прекрасная курортная инфраструктура, сохранившаяся с советских времён, но практически все виды туризма: гастрономический и винный, исторический и экстремальный, событийный и деловой.

Большую роль в растущей популярности этого направления играет и территориальная близость – до российско-абхазской границы всего лишь полчаса езды на автомобиле от аэропорта Адлера.

В путеводителе размещено много необходимой практической информации – полезные ссылки, адреса, расписание работы музеев, варианты самостоятельного проезда на общественном транспорте. Есть и разделы, которые помогут подготовиться к путешествию, а именно: краткая история Республики Абхазия, очерк об уникальной культуре, традициях местного населения. Для удобства туристов размещен календарь важнейших событий и праздников.

Разделы Климат, Природа и окружающая среда» помогут выбрать лучшее время для путешествия, а информация о гостиницах и ресторанах пригодиться, чтобы сориентироваться во всем многообразии предложений.

Путеводитель выходит в новой редакции, со всеми уточнениями и дополнениями.

Книга Алексея Калинина, Елены Добровольской «Абхазия. Путеводитель» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
08 августа 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
164 стр.
ISBN:
978-5-94161-728-9
Общий размер:
27 МБ
Общее кол-во страниц:
164
Правообладатель:
Издательство «Аякс-Пресс»