Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

12+
текст
PDF

Объем 151 страница

2020 год

12+

Крым. Путеводитель

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Издательство «Аякс-Пресс» представляет путеводитель «Крым» в серии «Русский гид – Полиглот». Издание содержит 11 маршрутов, 13 карт.Путеводитель проведет вас по главному городу полуострова Симферополю и городу воинской славы Севастополю, расскажет о достопримечательностях Ялты, Феодосии и Керчи. С путеводителем в руках вы преодолеете Южнобережный перевал и полюбуетесь на красоты Чатыр-Дага и Демерджи, побываете в Алуште, Утёсе и Партените; подышите морским воздухом Крымской Ривьеры в Гурзуфе, Массандре, Ливадии, Гаспре и Кореизе. Всех маршрутов и не перечислишь!Разнообразие природных ландшафтов полуострова поражает не только обычных отдыхающих, но и вдохновляет художников и поэтов. Удивительная природа Крыма просто обречена быть мечтой режиссеров многих поколений! Конечно, на полуострове фильмы снимают и сейчас. Но в советское время Крым был эдаким «Голливудом» СССР. Там снимались десятки фильмов. Причем Крым «играл» не только сам себя, но и изображал зарубежье. Например, Америку во «Всаднике без головы» Владимира Вайнштока или древний Иерусалим – в «Мастере и Маргарите» Владимира Бортко. В общем, полуострову довелось притвориться в кино всеми континентами!.. И об этом также расскажет путеводитель.Для русских писателей Крым во все времена был местом сакральным, а не просто курортом. Каждое новое поколение сочинителей по-своему воспринимало местные ландшафты, но ни для одного из них полуостров не был только лишь красивым и теплым местом отдыха. Здесь создавались великие произведения, менялся взгляд на мир. Пушкин и Волошин, Цветаева и Айвазовский, Чехов и Грин – далеко не полный перечень знаменитых имен. Можно с уверенностью сказать, что тут в XIX и ХХ веках бывала вся элита российской интеллигенции.В путеводителе «Крым» представлены маршруты не только по главным городам, но и по всему полуострову. Они содержат описания важнейших достопримечательностей и много практической информации (варианты проезда, часы работы и пр.).В путеводителе вы найдете разделы, которые помогут подготовиться к путешествию: краткую историю страны, рассказ о культуре, традициях местных жителей. Разделы «Климат», «Транспорт» помогут выбрать лучшее время для путешествия, а информация о гостиницах и ресторанах – сориентироваться во всем многообразии предложений. Уверены, что путешествие по Крыму доставит вам огромное удовольствие!

Замечательная книга! очень много полезной информации для туристов. Красивые яркие фотографии, интересные факты из истории. Точные путеводители и маршруты.

Очень удобный путеводитель, как и все из этой серии "Русский гид.ПОЛИГЛОТ". Множество маршрутов - можно самостоятельно объездить хоть весь полуостров. К каждому маршруту - карта-схема. К нему ещё приобрела "Винные дороги Боспорского царства", тоже этой серии, а там заодно - винодельни, виноградники, дегустационные залы. Можно объединять и превращать любой маршрут ещё и в гастрономический!!! Просто здорово!

Хороший путеводитель по Крыму, много интересной информации. В книге представлены все ключевые достопримечательности Крыма и популярные маршруты.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Издательство «Аякс-Пресс» представляет путеводитель «Крым» в серии «Русский гид – Полиглот». Издание содержит 11 маршрутов, 13 карт.

Путеводитель проведет вас по главному городу полуострова Симферополю и городу воинской славы Севастополю, расскажет о достопримечательностях Ялты, Феодосии и Керчи. С путеводителем в руках вы преодолеете Южнобережный перевал и полюбуетесь на красоты Чатыр-Дага и Демерджи, побываете в Алуште, Утёсе и Партените; подышите морским воздухом Крымской Ривьеры в Гурзуфе, Массандре, Ливадии, Гаспре и Кореизе. Всех маршрутов и не перечислишь!

Разнообразие природных ландшафтов полуострова поражает не только обычных отдыхающих, но и вдохновляет художников и поэтов. Удивительная природа Крыма просто обречена быть мечтой режиссеров многих поколений! Конечно, на полуострове фильмы снимают и сейчас. Но в советское время Крым был эдаким «Голливудом» СССР. Там снимались десятки фильмов. Причем Крым «играл» не только сам себя, но и изображал зарубежье. Например, Америку во «Всаднике без головы» Владимира Вайнштока или древний Иерусалим – в «Мастере и Маргарите» Владимира Бортко. В общем, полуострову довелось притвориться в кино всеми континентами!.. И об этом также расскажет путеводитель.

Для русских писателей Крым во все времена был местом сакральным, а не просто курортом. Каждое новое поколение сочинителей по-своему воспринимало местные ландшафты, но ни для одного из них полуостров не был только лишь красивым и теплым местом отдыха. Здесь создавались великие произведения, менялся взгляд на мир. Пушкин и Волошин, Цветаева и Айвазовский, Чехов и Грин – далеко не полный перечень знаменитых имен. Можно с уверенностью сказать, что тут в XIX и ХХ веках бывала вся элита российской интеллигенции.

В путеводителе «Крым» представлены маршруты не только по главным городам, но и по всему полуострову. Они содержат описания важнейших достопримечательностей и много практической информации (варианты проезда, часы работы и пр.).

В путеводителе вы найдете разделы, которые помогут подготовиться к путешествию: краткую историю страны, рассказ о культуре, традициях местных жителей. Разделы «Климат», «Транспорт» помогут выбрать лучшее время для путешествия, а информация о гостиницах и ресторанах – сориентироваться во всем многообразии предложений. Уверены, что путешествие по Крыму доставит вам огромное удовольствие!

Книга Д. Локтева, Алексея Калинина и др. «Крым. Путеводитель» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
17 июня 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
151 стр.
ISBN:
978-5-94161-838-5
Общий размер:
13 МБ
Общее кол-во страниц:
151
Правообладатель:
Издательство «Аякс-Пресс»