0+
текст
PDF

Объем 320 страниц

2017 год

0+

Система Зайцева в Испанской партии

текст
PDF
280 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 28,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книге «Система Зайцева в Испанской партии» Алексей Кузьмин обобщает результаты совместной работы с автором системы – Игорем Зайцевым, которую их дуэт вел, помогая Карпову, и аналитическую работу за период своего сотрудничества с Александром Морозевичем. Автор показывает сегодняшнее состояние актуальной Системы и, демонстрируя большое количество новых идей, намечает пути ее развития.Две главы посвящены новому стратегическому направлению контригры черных, связанному с ранним разменом на d4 и последующей атакой центра. Автор называет этот вариант Саратовским. В книге впервые обобщается уже накопленный по нему материал, а проделанный автором анализ позволяет и тут немного «заглянуть в будущее».Стратегические планы сторон объясняются доступно, что делает книгу полезной для широкого круга читателей.

Древний и классический, и всегда актуальный дебют показан известным шахматным автором, теоретиком и тренером через призму одного из самых сложных вариантов, на который охотно идут в борьбе за дебютный перевес и белые и черные. Рекомендуется для сильных шахматистов – начинающие, шахматисты «младших» разрядов или любители средней руки просто утонут в обилии вариантов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге «Система Зайцева в Испанской партии» Алексей Кузьмин обобщает результаты совместной работы с автором системы – Игорем Зайцевым, которую их дуэт вел, помогая Карпову, и аналитическую работу за период своего сотрудничества с Александром Морозевичем. Автор показывает сегодняшнее состояние актуальной Системы и, демонстрируя большое количество новых идей, намечает пути ее развития.

Две главы посвящены новому стратегическому направлению контригры черных, связанному с ранним разменом на d4 и последующей атакой центра. Автор называет этот вариант Саратовским. В книге впервые обобщается уже накопленный по нему материал, а проделанный автором анализ позволяет и тут немного «заглянуть в будущее».

Стратегические планы сторон объясняются доступно, что делает книгу полезной для широкого круга читателей.

Книга Алексея Кузьмина «Система Зайцева в Испанской партии» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
22 октября 2019
Последнее обновление:
2017
Объем:
320 стр.
ISBN:
978-5-906254-43-6
Общий размер:
5.2 МБ
Общее кол-во страниц:
320
Правообладатель:
Издатель А.Ельков
Формат скачивания:
pdf