0+
текст
PDF

Объем 241 страница

2020 год

0+

Вместе с Мамедьяровым

текст
PDF
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сборник тестов известного теоретика и тренера продолжает серию, в которой уже выходили две книги – «Вместе с Морозевичем» и «Вместе с претендентами». Вторую из них Международная шахматная федерация (ФИДЕ) удостоила почетного звания «Книга года». Новая работа адресована, в первую очередь, юным амбициозным шахматистам с рейтингом 1400-2100. Также она наверняка заинтересует поклонников творчества выдающегося азербайджанского гроссмейстера.Задания тестов предназначены для тренировки тактического зрения, расчета вариантов, принятия стратегических решений и умения верно оценивать позицию. За решения начисляются очки в диапазоне от 1 до 7. Несложный анализ результатов покажет, решение каких типов заданий вызывает у вас больше затруднений. Это поможет четче определить направления работы для дальнейшего совершенствования.Для широкого круга любителей шахмат.

Привлекательная идея – пройти по полям шахматных сражений с одном из сильнейших шахматистов современности (недавно он обыграл великого Каспарова в…7 ходов!), решая встающие перед ним проблемы разной степени сложности. Уровень читателей – шахматисты-разрядники или равные им по силе любители.

Для одного из лучших шахматистов мира – топ десять и 1-2 в Азербайджане. У них все играют открытые дебюты. Напр. Открытый вариант испанской партии. Староиндийскую защиту – тоже. Я хочу посмотреть эти партии коментированные.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сборник тестов известного теоретика и тренера продолжает серию, в которой уже выходили две книги – «Вместе с Морозевичем» и «Вместе с претендентами». Вторую из них Международная шахматная федерация (ФИДЕ) удостоила почетного звания «Книга года».

Новая работа адресована, в первую очередь, юным амбициозным шахматистам с рейтингом 1400-2100. Также она наверняка заинтересует поклонников творчества выдающегося азербайджанского гроссмейстера.

Задания тестов предназначены для тренировки тактического зрения, расчета вариантов, принятия стратегических решений и умения верно оценивать позицию. За решения начисляются очки в диапазоне от 1 до 7. Несложный анализ результатов покажет, решение каких типов заданий вызывает у вас больше затруднений. Это поможет четче определить направления работы для дальнейшего совершенствования.

Для широкого круга любителей шахмат.

Книга Алексея Кузьмина «Вместе с Мамедьяровым» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
28 апреля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
241 стр.
ISBN:
978-5-907077-23-2
Общий размер:
2.4 МБ
Общее кол-во страниц:
241
Правообладатель:
ИП Барский В.Л.
Формат скачивания:
pdf