Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 212 страниц

2019 год

0+

Россия и англосаксонский глобализм

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Нет в продаже

О книге

Проведен ретроспективный анализ роли Великобритании в формировании институциональных основ финансовой глобализации. Показан деструктивный характер англосаксонского глобализма как инструмента системного разделения мировой экономики на центр и периферию через создание искусственной зависимости от транснационального капитала. Раскрыты противоречия концепции международного резервирования и возможности создания наднациональной валютно-финансовой системы. Выявлен потенциал России в преобразовании глобальной финансово-экономической парадигмы. Обоснована необходимость создания институциональной альтернативы англо-американскому доминированию в международной финансовой архитектуре.Для специалистов, изучающих направления экономики, социологии, истории, геополитики, а также всех, интересующихся влиянием англо-американских институтов на процессы финансовой глобализации.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Проведен ретроспективный анализ роли Великобритании в формировании институциональных основ финансовой глобализации. Показан деструктивный характер англосаксонского глобализма как инструмента системного разделения мировой экономики на центр и периферию через создание искусственной зависимости от транснационального капитала. Раскрыты противоречия концепции международного резервирования и возможности создания наднациональной валютно-финансовой системы. Выявлен потенциал России в преобразовании глобальной финансово-экономической парадигмы. Обоснована необходимость создания институциональной альтернативы англо-американскому доминированию в международной финансовой архитектуре.

Для специалистов, изучающих направления экономики, социологии, истории, геополитики, а также всех, интересующихся влиянием англо-американских институтов на процессы финансовой глобализации.

Книга Алексея Владимировича Кузнецова «Россия и англосаксонский глобализм» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
19 декабря 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
212 стр.
ISBN:
978-5-4365-3312-4
Общий размер:
2.4 МБ
Общее кол-во страниц:
212
Правообладатель:
КноРус