18+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 57 мин.

2017 год

18+

Другие версии

1 книга
Хулиномика. Хулиганская экономика. Финансовые рынки для тех, кто их в гробу видал

Хулиномика. Хулиганская экономика. Финансовые рынки для тех, кто их в гробу видал

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Идеальный учебник для тех, кто не любит учиться по скучным талмудам!Экономика – это очень скучно. Куча непонятных заумных слов и формул? Кто вам такое сказал? Экономика это интересно и просто! Вы просто не знаете, с каким соусом ее нужно подавать, на какой стороне пережевывать и долго ли жевать. Все базовые знания о ней и много больше вы получите из аудиокниги «Хулиномика», а также найдете немало интересных ответов на вопросы по типу:• Как устроена компания Уоррена Баффета и почему именно так? • Кого облапошила английская королева? • Как говнюки становятся директорами?• Чем андеррайтеры похожи на импресарио Стаса Михайлова? • Как может Павел Дуров купить «Гугл» целиком? • Зачем ЦРУ запрещало шорты?Внимание! Аудиозапись содержит нецензурную брань© Алексей Марков, 2018© Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2017© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2019Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Данную книгу выделяет среди прочих книг подобной тематики язык (стиль подачи информации). Очень простой и понятный широкому кругу людей язык.

Кое-где правда матерные слова. Но не так много.

Материал довольно интересный и позновательный. Но не хватает немного большего порядка и, что-ли, целостности. Очущается некоторая разрозенность. Чего-то не хватает чтобы труд ощущался как единое целое. Не мудрено, ведь данная книга – серия статей собранная в одно целое.


Чтец же делает свое дело отлично. Слушать одно удовольствие.


В целом, для неискушенных в экономической науке людей, книгу бы порекомендовал.

Книга «ХУЛИНОМИКА» Алексея Маркова

Интересная книжка, но сразу предупрежу, что она со всякой матершиной, так что детям читать не рекомендую.

Книжка больше художественная, чем научная, поэтому читать её легко и даже весело.

В основном в книге описаны финансы, банки, биржи, ну в общем про всё, что связано с деньгами и как их просадить, и чуть-чуть про Набиуллину хотя это про тоже.

Как я говорил, книга читается легко, но оговорюсь: если вы не знаете, что такое «бычий рынок», то лучше начните с других книжек, например, «Аксиома биржевого спекулянта» или «Руководство богатого папы по инвестированию» .

Очень мне понравился подход автора к вопросу о богатых предпринимателях. Он, конечно, стебёт там всяких Бафитов и Гейтсов, но и здраво рассуждает о пользе, которую они приносят.

Но есть момент, где я не соглашусь с автором. Он ратует за то, что хорошо было бы сделать прогрессивный налог на доход, как в некоторых продвинутых странах. Я против этого. Проблему завышенных зарплат чиновников это не решит, а стремление к развитию простого человека может загубить. Это как в СССР: на заводе рабочий получал зп больше, чем инженер, тогда зачем учиться на инженера пять лет)))

В общем книжка хорошая, советую

Автору большое спасибо за его труды, книга очень понравилась, она информативна, объясняет все простым языком, по рекомендую своим родным и друзьям пусть развиваются:)

Супер книга, но с матом перебор. Много моментов где его можно было бы и не использовать. Слушал вместе с сыном в поездке и местами чувствовал себя не ловко, но для себя решил пойти на такие жертвы т.к. само содержание книги очень интересно и сложная и интересная тема мировой экономики и финансов изложена интересно и понятно. Хороший вариант привлечь внимание подростка к этой теме. Если бы всё это было описано академический языком, то хрен бы мой сын ее послушал, но повторюсь откровенно матерные слова можно было бы заменить на жаргонные.

На самом деле, книга идеально подходит для людей, которые хоть немного имеют представление о структуре рынка, им будет проще и быстрее переваривать информацию. Я, допустим, мало был знаком с экономикой в целом, и мне пришлось некоторые главы переслушивать по нескольку раз. Автор топ, аудитор класс!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Идеальный учебник для тех, кто не любит учиться по скучным талмудам!

Экономика – это очень скучно. Куча непонятных заумных слов и формул? Кто вам такое сказал? Экономика это интересно и просто! Вы просто не знаете, с каким соусом ее нужно подавать, на какой стороне пережевывать и долго ли жевать. Все базовые знания о ней и много больше вы получите из аудиокниги «Хулиномика», а также найдете немало интересных ответов на вопросы по типу:

• Как устроена компания Уоррена Баффета и почему именно так?

• Кого облапошила английская королева?

• Как говнюки становятся директорами?

• Чем андеррайтеры похожи на импресарио Стаса Михайлова?

• Как может Павел Дуров купить «Гугл» целиком?

• Зачем ЦРУ запрещало шорты?

Внимание! Аудиозапись содержит нецензурную брань

© Алексей Марков, 2018

© Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2017

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2019

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Алексея Маркова «Хулиномика. Хулиганская экономика. Финансовые рынки для тех, кто их в гробу видал» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
14 марта 2019
Последнее обновление:
2017
Длительность:
11 ч. 57 мин. 22 сек.
ISBN:
978-5-17-104695-8
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip