12+
текст
PDF

Объем 721 страница

2017 год

12+

JavaScript в примерах и задачах

текст
PDF
399
459 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 45,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

JavaScript – язык, популярность и востребованность которого сегодня стремительно растет. В своем самоучителе Алексей Васильев, автор множества учебников по программированию для начинающих, простым и понятным языком знакомит читателей с основами ООП и веб-программирования на JavaScript. Разработанная им авторская методика позволяет в кратчайшие сроки освоить все базовые принципы этого языка и приступить к самостоятельной разработке первых проектов. Множество примеров с подробным разбором и разъяснениями автора делает процесс обучения увлекательным и эффективным.Самое главное:– Объектно-ориентированное программирование и JavaScript.– Принципы веб-разработки и сценариев.– Доступные разъяснения и разбор примеров.– Легкий и понятный новичкам стиль изложения.– Использована методика обучения, многократно проверенная на практике.

Всегда считал проблемой российский авторов книг по программированию – это излишнее усложнение его подачи (ну например сначала описывалась математическая функция и пример его реализации на каком нибудь языке программирования и в итоге складывалось ощущение что для полноценного и качественного освоения необходим довольно серьезный багаж математических знаний). В данном случае был очень приятно удивлен данной книгой, а именно качеством подачи материала.

Купил издание 2022 года (перепечатка издания 2017 года).

Устаревшая по содержанию книга (например, используется только var). Ничего не сказано о let, const и прочих изменений ES6, который вышел летом 2015 года. Получается что книга устарела еще в момент первого издания в 2017 году.

Книга слаба и с точки зрения редакторской работы: хороший редактор уменьшил (=упростил) бы книгу на порядок без потери качества текста.

Не рекомендую, потеряете время и деньги.

Книга Васильева А. Н. JavaScript в примерах и задачах 2017 г. отлично подходит для изучения JS. В книге около 700 стр, но в ней очень много вложенных картинок, поэтому реально читать гораздо меньше. К плюсам данной книги можно отнести, то что в ней представлено много примеров, и примеры постепенно усложняются.

К огромному плюсу можно отнести, то что автор комментирует почти каждую строчку своего кода, что большая редкость в книгах по ЯП. И в конце книги много интересных примеров работы с DOM, что несомненно поможет прокачать свои навыки, если вы впервые изучаете данный язык.

К минусам можно отнести то, что используется ES5. Хотелось бы почитать книгу этого автора с использованием ES6.

Чувствуется что автор в первую очередь математик и видимо теоретик. Вроде бы с примерами, но без привязки к реальности как то плохо понимается. В середине книги уже и продолжать читать не хочется.

Удивлен качеством изложения и примеров. Прекрасно изложенные примеры, постепенное и незаметное усложнение материала, типовые решения и нестандартные ситуации. Не просто прочитать «от корки до корки», но и по ходу изучения желательно отрываться от книги и решать представленные примеры и задачи.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

JavaScript – язык, популярность и востребованность которого сегодня стремительно растет. В своем самоучителе Алексей Васильев, автор множества учебников по программированию для начинающих, простым и понятным языком знакомит читателей с основами ООП и веб-программирования на JavaScript. Разработанная им авторская методика позволяет в кратчайшие сроки освоить все базовые принципы этого языка и приступить к самостоятельной разработке первых проектов. Множество примеров с подробным разбором и разъяснениями автора делает процесс обучения увлекательным и эффективным.

Самое главное:

– Объектно-ориентированное программирование и JavaScript.

– Принципы веб-разработки и сценариев.

– Доступные разъяснения и разбор примеров.

– Легкий и понятный новичкам стиль изложения.

– Использована методика обучения, многократно проверенная на практике.

Книга Алексея Васильева «JavaScript в примерах и задачах» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
23 октября 2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
721 стр.
ISBN:
978-5-699-95459-9
Общий размер:
11 МБ
Общее кол-во страниц:
721
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf