16+
текст

Объем 440 страниц

2005 год

16+

Другие версии

2 книги
Искатели ветра

Искатели ветра

текст
4,5
3005 оценок
259 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Роман «Искатели Ветра» – это первая книга тетралогии «Ветер и Искры» российского писателя-фантаста Алексея Пехова. Вместе с романом «Ветер Полыни» книга была удостоена награды «Серебряный Кадуцей» международного фестиваля «Звездный мост». Семейная пара Ласка и Серый узнали, что на них объявлена охота. Их жизни в опасности, а верить нельзя даже самым преданным соратникам. Они пытаются спрятаться в небольшой заброшенной деревушке, но на них нападают…Кто такие на самом деле Серый и Ласка? Почему против них ополчились маги и некроманты? Героев ждет долгое путешествие, невероятные приключения, знакомство с новыми союзниками и, конечно же, спасение мира от великого Зла. Прочитать книгу «Искатели ветра» можно на сайте litres.ru.

Шикарная книга! Шикарный цикл!

Наверное, лучшей в отечественной фэнтези.

Или все-таки Перумов и «Летописи Разлома»? Или «Искры и ветер»?

Как бы то ни было – один из лучших. Запоем читал!

Тут все – и интрига, и масштаб, и динамика. Супер!

Пожалуй, лучшее русское фэнтези, или одно из лучших точно. Оригинальное, написанное грамотным и вкусным русским языком, с увлекательной историей. Стоит почитать.

Замечательная серия. Серия про стабильные отношения мужчины и женщины, о том как они через все трудности проходят вместе. Первая книга про уже сложившуюся пару. Интересно читать книгу где гг за 30 лет, а не как у большинства 15 лет плюс пару тройку лет сверху. Мир гармоничный , четкий, разделённый на чёрное и белое , светлые и темные маги целеустремлённые личности. Другие рассы прекрасно представлены. Так же ощущается течение времени, понятно что времена года сменяют друг друга , идут недели и дни. Судя по последней книга , должно быть приложение. Буду ждать его появления.

Не понравилось совершенно. После божественно-филигранного «Стража» показалось пресно, скучно, безыдейно.

Парочка наемных убийц сначала скрывается, потом пытается свалить из страны, охваченной магической войной. Иии… что? Где интересная история героев, их, не побоюсь этого слова, мо-ти-ва-ция? Нравственные устои, наконец? Равнодушно режут людей направо и налево, часто беспричинно. И при этом куртуазно обращаются друг к другу «дорогой, дорогая».

Брр…

Прочитал в бамажном варианте сразу как только вышла книга. Это здоровская серия. Достойная наследница цикла Теней. И Гаррет есть!!! Жаль нет Кли-Кли ну да ничего. Про неё нада писать отдельную серию книг))) Большое спасибо Алексею Пехову за столь шикарные книжки!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Роман «Искатели Ветра» – это первая книга тетралогии «Ветер и Искры» российского писателя-фантаста Алексея Пехова. Вместе с романом «Ветер Полыни» книга была удостоена награды «Серебряный Кадуцей» международного фестиваля «Звездный мост».

Семейная пара Ласка и Серый узнали, что на них объявлена охота. Их жизни в опасности, а верить нельзя даже самым преданным соратникам. Они пытаются спрятаться в небольшой заброшенной деревушке, но на них нападают…Кто такие на самом деле Серый и Ласка? Почему против них ополчились маги и некроманты? Героев ждет долгое путешествие, невероятные приключения, знакомство с новыми союзниками и, конечно же, спасение мира от великого Зла.

Прочитать книгу «Искатели ветра» можно на сайте litres.ru.

Описание книги

Мир Хары утратил самое ценное – знание. Все, что тысячелетие назад было обыденным и привычным, теперь кажется сказкой. За жалкие крупицы великого искусства прошлого маги ведут кровопролитные войны.

Самая страшная и беспощадная война вот уже пять веков длится между теми, кто правит миром, – Ходящими и Проклятыми. Тьма и свет, некромантия и целительство сплелись в смертельный тугой клубок, уничтожающий всех, кто посмеет к нему прикоснуться. Нэсс и Лаэн бросают вызов носителям Дара, чтобы спасти свою жизнь.

Книга Алексея Пехова «Искатели ветра» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 сентября 2007
Последнее обновление:
2005
Объем:
440 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-9922-0104-8
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip