Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 188 страниц

2019 год

0+

Трансформация системы управления жилищно-коммунальным хозяйством в условиях цифровизации

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Нет в продаже

О книге

В монографии рассмотрены вопросы трансформации системы управления жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) в случае использования сквозных технологий в соответствии с программой «Цифровая экономика Российской Федерации». Разработаны алгоритмы для построения матрицы факторов, влияющих на функционирование ЖКХ в условиях цифровизации. С использованием системного и теоретико-множественного подходов разработана модель системы управления (СУ) ЖКХ в виде совокупности компонентов. Разработан комплекс алгоритмов трансформации СУ ЖКХ для определения возможности ее соответствия уровням (волнам) цифровизации. При определенных условиях СУ ЖКХ может находиться в критическом режиме трансформации (КРТ). Разработан комплекс алгоритмов для отображения особенностей трансформации СУ ЖКХ, находящейся в КРТ. Исследовано влияние ряда сквозных технологий (Интернет вещей, блокчейн, беспилотные летательные аппараты, роботы) на трансформацию СУ ЖКХ. Проанализированы изменения функциональных возможностей информационных систем, используемых в ЖКХ, при использовании сквозных технологий.Материалы, приведенные в монографии, могут быть использованы научными сотрудниками и аспирантами для проведения научных исследований. Также материалы работы могут быть использованы при проведении занятий по учебным дисциплинам «Информационные системы в экономике» и «Системы поддержки принятия решений» для бакалавров по направлениям подготовки 38.03.01 «Экономика» и 38.03.05 «Бизнес-информатика», проходящих подготовку в ФГБОУ ВО «РЭУ имени Г.В. Плеханова».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В монографии рассмотрены вопросы трансформации системы управления жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) в случае использования сквозных технологий в соответствии с программой «Цифровая экономика Российской Федерации». Разработаны алгоритмы для построения матрицы факторов, влияющих на функционирование ЖКХ в условиях цифровизации. С использованием системного и теоретико-множественного подходов разработана модель системы управления (СУ) ЖКХ в виде совокупности компонентов. Разработан комплекс алгоритмов трансформации СУ ЖКХ для определения возможности ее соответствия уровням (волнам) цифровизации. При определенных условиях СУ ЖКХ может находиться в критическом режиме трансформации (КРТ). Разработан комплекс алгоритмов для отображения особенностей трансформации СУ ЖКХ, находящейся в КРТ. Исследовано влияние ряда сквозных технологий (Интернет вещей, блокчейн, беспилотные летательные аппараты, роботы) на трансформацию СУ ЖКХ. Проанализированы изменения функциональных возможностей информационных систем, используемых в ЖКХ, при использовании сквозных технологий.

Материалы, приведенные в монографии, могут быть использованы научными сотрудниками и аспирантами для проведения научных исследований. Также материалы работы могут быть использованы при проведении занятий по учебным дисциплинам «Информационные системы в экономике» и «Системы поддержки принятия решений» для бакалавров по направлениям подготовки 38.03.01 «Экономика» и 38.03.05 «Бизнес-информатика», проходящих подготовку в ФГБОУ ВО «РЭУ имени Г.В. Плеханова».

Книга Алексея Анатольевича Попова «Трансформация системы управления жилищно-коммунальным хозяйством в условиях цифровизации» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
20 февраля 2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
188 стр.
ISBN:
978-5-4365-4515-8
Общий размер:
4.4 МБ
Общее кол-во страниц:
188
Правообладатель:
КноРус