18+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 32 мин.

2019 год

18+

Другие версии

1 книга
Опосредованно

Опосредованно

аудиокнига
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

История, которая начнется с небольшого стиха и очень скоро перерастет в что-то очень значительное.Алексей Сальников – поэт, прозаик, автор романов «Петровы в гриппе и вокруг него» и «Отдел», а также трех поэтических сборников. Лауреат премии «Национальный бестселлер», финалист премий «Большая книга» и «НОС». В новом романе «Опосредованно» представлена альтернативная реальность, где стихи – это не просто текст, а настоящий наркотик.Девушка Лена сочиняет свое первое стихотворение в семнадцать лет, чтобы получить одобрение старшего брата лучшей подруги. А потом не может бросить. Стишки становятся для нее и горем, и утешением, и способом заработать, и колдовством, и частью быта – ближе родных и друзей. Они не уходят, их не выкинешь, от них не отвяжешься, наверно потому, что кровь не водица, но все же отчасти – чернила.© Сальников А.Б., 2019© ООО "Издательство «АСТ», 2019© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2019Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Прекрасная книга! Глубокая и мощная. Слушала долго, смаковала, растягивала. Впервые поняла, насколько сложно и увлекательно живут настоящие поэты. Как будто побывала в неизвестном мне волшебном измерении.

Хороший роман. Слушал его с наслаждением. Приятно вспомнить свою юность, когда люди ищут себя в жизни. Первая любовь, эмоции, способы самовыражения. Для Лены это стихи, с помощью которых можно выразить всё. Приятная озвучка, интересный сюжет. Рекомендую книгу для прослушивания на отдыхе.

Вот как этот человек так пишет?! Он переписывает мир по-новому: у него самые обычные вещи становятся персонажами, до того они живые! Счастлива, что есть человек, который нас выговаривает: делает эпос из наших не эпических биографий.

Отличный роман. Пересказывать его нельзя – это будет спойлером. Прослушивание романа доставляет удовольствие от «вкусных» формулировок и образов. Чтец отличный. Темп выдержан. На слух сложно воспринимать обманки автора относительно Блока и Гарри Поттера, но это не проблема. Для меня – книга года!

Череда остроумных замечаний о быте и умных диалогов, двух-трех и трехслойные метафоры (это о роли литературы в жизни? о том, как нас ведут по жизни тексты, а не мы сами? это социальная, сатира?), которые бегут к читателю, пока он знакомится с историей жизни очень симпатичной и ни капли не «токсичной» героини Лены. И кажется автору очень удался финал, после которого читатель будет думать, была ли дальше Лена или уже нет.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

История, которая начнется с небольшого стиха и очень скоро перерастет в что-то очень значительное.

Алексей Сальников – поэт, прозаик, автор романов «Петровы в гриппе и вокруг него» и «Отдел», а также трех поэтических сборников. Лауреат премии «Национальный бестселлер», финалист премий «Большая книга» и «НОС».

В новом романе «Опосредованно» представлена альтернативная реальность, где стихи – это не просто текст, а настоящий наркотик.

Девушка Лена сочиняет свое первое стихотворение в семнадцать лет, чтобы получить одобрение старшего брата лучшей подруги. А потом не может бросить. Стишки становятся для нее и горем, и утешением, и способом заработать, и колдовством, и частью быта – ближе родных и друзей. Они не уходят, их не выкинешь, от них не отвяжешься, наверно потому, что кровь не водица, но все же отчасти – чернила.

© Сальников А.Б., 2019

© ООО "Издательство «АСТ», 2019

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2019

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Алексея Сальникова «Опосредованно» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
19 марта 2019
Последнее обновление:
2019
Длительность:
11 ч. 32 мин. 10 сек.
ISBN:
978-5-17-113399-3
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip