6+
текст
PDF

Объем 106 страниц

2018 год

6+

100 шахматных этюдов. Практикум по эндшпилю

текст
PDF
85 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 8,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сборник этюдов замечательного русского шахматного композитора Алексея Селезнева (1888–1967) не только погружает нас в удивительный мир красивых и запоминающихся идей, доведенных до совершенной формы. Он незаменим при самостоятельной работе над шахматами, ведь этюды Селезнева тесно связаны с практической игрой и в большинстве своем носят учебный характер. Отметим также безупречность этюдов, выдержавших компьютерную проверку.Для широкого круга любителей шахмат.

Этюды Селезнева – прекрасная тренировка счетной техники и воображения. Однако вокруг них разгорелась дискуссия. Ботвинник считал их обязательными для тренировки современного (ему) квалифицированного шахматиста, а Дворецкий полагал, что они слишком просты, а главное – не дают нового качества в понимании эндшпиля. Тем не менее, решать эти этюды – одно удовольствие, и хорошо, что этот сборник увидел свет.

Наткнулась на неё, когда искала книгу по шахматам для новичка. Несмотря на название, по фрагменту напрашивается вывод, что их этюдов намного меньше, может я ошибаюсь, но это как-то странно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сборник этюдов замечательного русского шахматного композитора Алексея Селезнева (1888–1967) не только погружает нас в удивительный мир красивых и запоминающихся идей, доведенных до совершенной формы. Он незаменим при самостоятельной работе над шахматами, ведь этюды Селезнева тесно связаны с практической игрой и в большинстве своем носят учебный характер. Отметим также безупречность этюдов, выдержавших компьютерную проверку.

Для широкого круга любителей шахмат.

Книга Алексея Селезнева «100 шахматных этюдов. Практикум по эндшпилю» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
24 июня 2019
Последнее обновление:
2018
Объем:
106 стр.
ISBN:
978-5-94693-742-9
Общий размер:
3.7 МБ
Общее кол-во страниц:
106
Редактор:
Правообладатель:
Русский шахматный дом
Формат скачивания:
pdf