16+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 36 мин.

2015 год

16+

Другие версии

1 книга
Великие святые. Неизвестные факты

Великие святые. Неизвестные факты

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Великих святых особо чтут за праведность, богоугодность, стойкое исповедание веры, посредничество между Богом и людьми. Но эти особо благочестивые праведники, канонизированные церковью и являющие собой образец добродетели, на самом деле порой – несвятые святые. В том смысле, что, в первую очередь, они простые люди, со своими горестями и радостями. И если бы не их особая вера в Бога, кто знает, как сложилась бы их судьба. Эта книга издательства AB Publishing понятным и доступным языком расскажет о жизни наиболее чтимых святых с древних времен до наших дней.ВведениеСвятой Предтеча и Креститель Господень ИоаннПревысшая Апостолов Богородица Дева МарияСвятая равноапостольная Мария МагдалинаРавноапостольный святитель Николай ЯпонскийСвятой мученик Иаков ИсповедникВасилий ВеликийГригорий БогословИоанн ЗлатоустРавнопочитаемый Николай МирликийскийАнастасия УзорешительницаГеоргий ПобедоносецПантелеймон ЦелительВарвара ИлиопольскаяяПреподобный Герасим ИорданскийПреподобный Даниил СтолпникПреподобная Мария ЕгипетскаяПреподобный СимеонКсения ПетербуржскаяСтарица Матрона МосковскаяСергий РадонежскийСерафим СаровскийПреподобный Антоний ВеликийАндрей РублевЧудотворец Тихон ЗадонскийСтарец ПорфирийСвятитель Иоанн ШанхайскийБлаженная АлипияЗаключение

Обложка ассоциируется с прекрасной книгой «Несвятые святые», это подкупает. Но к той книге данная отношения не имеет. Книга как книга, если хотите послушать про жизнь нескольких святых, то можно купить. Если ждёте интересных историй, то вряд ли ваши ожидания оправдаются.

Книга сама по себе не то чтобы плохая , но есть ряд неточностей с житиями. Чтение тоже на любителя, как по мне чтец должен быть знаком с предметом!

много узнала нового. перечитаю еще раз. познавательно. интересно. отличная книга. впечатлила. хочется еще почитать что нибудь такого содержания.

Интересная книга, позволяющая освежить в памяти уже известные факты о жизни святых, и узнать также нечто новое. Отдельное спасибо чтецу за профессиональную работу.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Великих святых особо чтут за праведность, богоугодность, стойкое исповедание веры, посредничество между Богом и людьми. Но эти особо благочестивые праведники, канонизированные церковью и являющие собой образец добродетели, на самом деле порой – несвятые святые. В том смысле, что, в первую очередь, они простые люди, со своими горестями и радостями. И если бы не их особая вера в Бога, кто знает, как сложилась бы их судьба. Эта книга издательства AB Publishing понятным и доступным языком расскажет о жизни наиболее чтимых святых с древних времен до наших дней.

Введение

Святой Предтеча и Креститель Господень Иоанн

Превысшая Апостолов Богородица Дева Мария

Святая равноапостольная Мария Магдалина

Равноапостольный святитель Николай Японский

Святой мученик Иаков Исповедник

Василий Великий

Григорий Богослов

Иоанн Златоуст

Равнопочитаемый Николай Мирликийский

Анастасия Узорешительница

Георгий Победоносец

Пантелеймон Целитель

Варвара Илиопольскаяя

Преподобный Герасим Иорданский

Преподобный Даниил Столпник

Преподобная Мария Египетская

Преподобный Симеон

Ксения Петербуржская

Старица Матрона Московская

Сергий Радонежский

Серафим Саровский

Преподобный Антоний Великий

Андрей Рублев

Чудотворец Тихон Задонский

Старец Порфирий

Святитель Иоанн Шанхайский

Блаженная Алипия

Заключение

Аудиокнига Алексея Семенова «Великие святые. Неизвестные факты» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 декабря 2015
Последнее обновление:
2015
Длительность:
1 ч. 36 мин. 59 сек.
Правообладатель:
AB Publishing
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip