16+
текст

Объем 970 страниц

2020 год

16+

Шкура дьявола

Второе издание
текст
399
600 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 60,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Второе издание культовой книги легенды преступного мира 90-х Алексея Шерстобитова по прозвищу Леша Солдат это не продолжение скандального автобиографического бестселлера «Ликвидатор». Скорее наоборот!Этот роман попытка проанализировать принятые решения и действия героев, имеющих прототипами настоящих людей, в разное время встреченных автором. В основном все ситуации началом своим обязаны когда-то случившемуся и попавшему в материалы уголовных дел, к которым Алексей Шерстобитов имел прямое отношение. В виде же продолжения – возможные развития событий, не нашедшие в прошлом своего воплощения.Книга «третья», которая могла стать «первой», сделай автор в самом начале своего криминального прошлого другой выбор. Но… Как известно серьезная и быстрая необходимость принятия жизненноопределяющего решения, впрочем, как и история, не терпит сослагательного наклонения. И всё же…Зла нет – мы сами творим его, часто полагая его справедливым, необходимым или просто принимая за добро, чем и мостим себе дорогу в ад.

Бесконечное самолюбование… По ходу книги возникает ощущение, что автор и в самом деле поверил, что не быть таким отморозком как другие «герои» его повествования, это тоже самое, что быть нормальным человеком… Но это не одно и тоже....Дочитал с большим трудом… Литературную сторону оценивать не берусь, но на уровне эмоций местами испытаваешь брезгливость не от событий, а от рассуждений и описаний…

Хорошо написано. Но очень эмоционально тяжёлая. Не советую читать тем, у кого нервная система не стабильна.

А как в целом мне хорошо зашла.

Мне книга понравилась. Написана хорошим русским языком, и уровень этой, уже третьей, книги из серии «Ликвидатор», существенно выше предыдущих двух, и, т.к. данная книга уже не является полностью автобиографичной, и многие факты, по сравнению с реальностью, были несколько изменены, то её уже вполне можно считать художественным произведением. Не согласен с предыдущим комментарием на счёт самолюбования и остальными личностными оценками героя произведения – не надо читать это произведение как автобиографию. Это триллер, вполне достойный того, чтобы по нему был написан сценарий и снят фильм. В самом тексте достаточно много разного рода ошибок (орфографических, синтаксических и лексических), но я склонен думать, что эти ошибки связаны с переводом книги в электронный формат.

По сравнению с первыми двумя книгами -кошмар.Не тратьте деньги и время!

Половина написанного- то ,что было описано ранее в других книгах,просто с добавлением художественного вымысла .От чего начинаешь сомневаться в правдивости первых двух

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Второе издание культовой книги легенды преступного мира 90-х Алексея Шерстобитова по прозвищу Леша Солдат это не продолжение скандального автобиографического бестселлера «Ликвидатор». Скорее наоборот!

Этот роман попытка проанализировать принятые решения и действия героев, имеющих прототипами настоящих людей, в разное время встреченных автором. В основном все ситуации началом своим обязаны когда-то случившемуся и попавшему в материалы уголовных дел, к которым Алексей Шерстобитов имел прямое отношение. В виде же продолжения – возможные развития событий, не нашедшие в прошлом своего воплощения.

Книга «третья», которая могла стать «первой», сделай автор в самом начале своего криминального прошлого другой выбор. Но… Как известно серьезная и быстрая необходимость принятия жизненноопределяющего решения, впрочем, как и история, не терпит сослагательного наклонения. И всё же…

Зла нет – мы сами творим его, часто полагая его справедливым, необходимым или просто принимая за добро, чем и мостим себе дорогу в ад.

Книга Алексея Шерстобитова «Шкура дьявола» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 сентября 2016
Последнее обновление:
2020
Объем:
970 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-6043989-5-1
Правообладатель:
Книжный мир
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip