12+
текст
PDF

Объем 220 страниц

2007 год

12+

Абрикос в Москве и Подмосковье

текст
PDF
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

В книге подведены итоги многолетней работы за период 1956–2006 гг. по созданию в Москве культурной популяции абрикоса. Рассматривается систематическое положение абрикоса и история его культуры, дается биологическая характеристика культурной популяции абрикоса, приводятся способы размножения абрикоса, агротехника, борьба с болезнями и вредителями. Дана характеристика восьми сортам абрикоса, внесенным в Госреестр в 2005 г. Представлено современное состояние популяции и ее распространение в виде небольших абрикосовых садов в Подмосковье и некоторых близлежащих областях. Для специалистов в области биологии, сельского хозяйства и для садоводов-любителей.

прекрасная книга-пособие от селекционеров для тех, кто хочет выращивать у себя на участке абрикосы.

и не просто у себя на участке, а в центральном регионе, опровергая миф, что эта культура растет только на юге.

Полина Федотова, а в книге есть советы по правильной формировке абрикоса в Подмосковье?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге подведены итоги многолетней работы за период 1956–2006 гг. по созданию в Москве культурной популяции абрикоса. Рассматривается систематическое положение абрикоса и история его культуры, дается биологическая характеристика культурной популяции абрикоса, приводятся способы размножения абрикоса, агротехника, борьба с болезнями и вредителями. Дана характеристика восьми сортам абрикоса, внесенным в Госреестр в 2005 г. Представлено современное состояние популяции и ее распространение в виде небольших абрикосовых садов в Подмосковье и некоторых близлежащих областях.

Для специалистов в области биологии, сельского хозяйства и для садоводов-любителей.

Книга А. К. Скворцова «Абрикос в Москве и Подмосковье» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
12 июля 2018
Последнее обновление:
2007
Объем:
220 стр.
ISBN:
978-5-87317-448-5
Общий размер:
9.6 МБ
Общее кол-во страниц:
220
Формат скачивания:
pdf