12+
текст
PDF

Объем 289 страниц

2018 год

12+

Микроэлементы и спорт. Персонализированная коррекция элементного статуса спортсменов

текст
PDF
399
439 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 43,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Микроэлементы играют существенную роль в реализации биологических функций организма, участвуя в функционировании костно-мышечной, иммунной, нервной, эндокринной систем. В связи с очевидной ролью микроэлементов в поддержании функциональных резервов организма на фоне интенсивной физической нагрузки исследование взаимосвязи между обменом микроэлементов и физической нагрузкой является актуальным вопросом спортивной медицины. В монографии рассмотрены фундаментальные вопросы транспорта и биологической роли химических элементов, таких как железо, медь, цинк, селен, кобальт, хром, магний, кальций, ряда токсичных элементов, а также особенности их обмена у спортсменов и лиц с повышенной физической активностью и взаимосвязь с функциональными параметрами.Для практических врачей, спортсменов, физиологов, биохимиков и других специалистов, изучающих вопросы обмена микроэлементов у спортсменов, а также роль микроэлементов в реализации физиологических функций.

Автор книги – человек, который давно занимается изучением микроэлементов в организме человека и знает об этом очень много. В книге описывается, каким образом микроэлементы поступают в организм, где именно и при помощи каких механизмов это происходит, какие факторы могут на это повлиять. Кроме того, рассматриваются особенности метаболизма микроэлементов у людей, занимающихся спортом. Данные об этом в литературе многочисленны и зачастую противоречивы, поэтому разобраться в том, а как это на самом деле, довольно трудно. Книга помогает систематизировать знания по этой теме. Кроме того, рассматриваются различия содержания микроэлементов в разных тканях организма, что в свою очередь добавляет неоднозначности при определении дефицитных состояний.

Рекомендую эту книгу тем, кто хочет разобраться в тонкостях метаболизма микроэлементов и уже обладает специальными знаниями по физиологии и биохимии человека.

Эта книга является отлично систематизированным сборником научной информации по спортивному питанию, в том числе показываются особенности усвоения организмом тех или иных микроэлементов. Прежде всего будет интересна людям из спорта. Для лучшего понимания желательно наличие специального образования в области медицины или биологии. Издание снабжено наглядными таблицами и сносками на используемую литературу, а также научные статьи.

Если вы занимаетесь спортом и хотите лучше разбираться в тонкостях питания, то эта книга для вас. Это полноценное учебное пособие, которое хорошо подходит, как для опытных специалистов по спортивному питанию, так и для начинающих, но желающих более глубоко и обстоятельно изучить предмет. Особенно радует чёткая структура книги, наличие подробных сносок на источники информации и список литературы.

Интересная книга о становлении предпринимательства в России, написано простым и интересным языком, моему поколению особенно интересно познакомиться с советскими временами через глаза мальчика в обычном провинциальном городе.

Алина Назарова, а Вы, вообще, на ту ли книгу отзыв написали?..

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Микроэлементы играют существенную роль в реализации биологических функций организма, участвуя в функционировании костно-мышечной, иммунной, нервной, эндокринной систем. В связи с очевидной ролью микроэлементов в поддержании функциональных резервов организма на фоне интенсивной физической нагрузки исследование взаимосвязи между обменом микроэлементов и физической нагрузкой является актуальным вопросом спортивной медицины. В монографии рассмотрены фундаментальные вопросы транспорта и биологической роли химических элементов, таких как железо, медь, цинк, селен, кобальт, хром, магний, кальций, ряда токсичных элементов, а также особенности их обмена у спортсменов и лиц с повышенной физической активностью и взаимосвязь с функциональными параметрами.

Для практических врачей, спортсменов, физиологов, биохимиков и других специалистов, изучающих вопросы обмена микроэлементов у спортсменов, а также роль микроэлементов в реализации физиологических функций.

Книга Анатолия Скального, И. П. Зайцевой и др. «Микроэлементы и спорт. Персонализированная коррекция элементного статуса спортсменов» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
20 сентября 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
289 стр.
ISBN:
978-5-9500181-9-0, 978-5-9500181-9-0
Общий размер:
2.9 МБ
Общее кол-во страниц:
289
Правообладатель:
Спорт
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают