16+
аудиокнига

Длительность книги 13 ч. 12 мин.

1931 год

16+

Другие версии

3 книги
Эмигранты

Эмигранты

аудиокнига
189 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 18,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Студия «МедиаКнига» представляет аудиокнигу по тексту сатирического романа «Эмигранты», также известного, как «Чёрное золото» – одной из важнейших работ великого русского и советского писателя Алексея Толстого. Роман занимал достойное место в советской литературе, а сам «Красный граф» – так называли советского писателя Алексея Николаевича, бывший эмигрант и титулованный дворянин, сумел не только преодолеть все преграды нового режима, но и стать любимцем и баловнем советской власти – сталинские премии и благополучная жизнь писателя мало отличались по уровню комфорта от дореволюционной. Алексей Толстой также являлся и личным другом Иосифа Сталина.Книга прочитана популярным артистом, телеведущим, режиссером и актером дубляжа Павлом Конышевым.«На перекрестках играли уличные оркестрики. Но Парижу не плясалось в этот душный, безветренный вечер. Сидя на стульях у порогов своих домов, у кофеен, на скамейках бульваров, люди поглядывали на лиловое зарево над городом, на догорающие кое-где за рекой линии иллюминаций, на огоньки Эйфелевой башни. „Эх, Жак, не думаешь ли ты, что кто-то здорово надул тебя сегодня?..“ Немецкие миллиарды поплывут мимо носа, прямо в банки Больших бульваров. Краснеют огоньки папирос у дверей, тихо бредут по домам неясные в темноте фигуры… Вот когда сказалась старость… Дикой бы крови сюда. Великих бы замыслов – в этот прекраснейший из городов… »© & ℗ ООО «МедиаКнига», 2020

Отличный роман. Читал его в юношеские годы. Сейчас вышел в озвучке Павла Конышева, признанного мастера. Очень рекомендую эту книгу всем и переслушаю сам.

Вызывает чувство сожаления,что в тот период времени политические силы не смогли провести бескровную модернизацию страны и произошла гражданская война.Великое завоевание большевиков считаю демонстрацию того,что рабовладельческий строй больше не уместен.Современная история показывает что человечество не далеко продвинулось в сторону гуманизма.Атомное оружие остановило возможность мировых войн.

Когда читаешь о жизни аристократов,то понимаешь на чьих трудах и страданиях зижделось их благолепие.Предав монарха и не проведя должных реформ они отпилили сук на котором сидели.Тем самым толкнули родину в гражданскую войну и хаос.

Очень хороший текст для понимания событий происходивших в России после октябрьский революции 1917 года. даже скорее не событий в самой России, а то что происходило вокруг неё.

даже странно, что в СССР не сняли по книге фильм. она так и просится на экран.

хорошая, качественная озвучка.

Роман замечательный, интересно было прочитать его сейчас, когда смотришь на события того времени другими глазами, не советскими. Озвучка - выше всяких похвал. Блестяще.

Страшные события описаны. Психология людей как массы и как индивида. Не хочется думать что это всё часть жизни. Читать (слушать) не раньше 18 лет

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Студия «МедиаКнига» представляет аудиокнигу по тексту сатирического романа «Эмигранты», также известного, как «Чёрное золото» – одной из важнейших работ великого русского и советского писателя Алексея Толстого. Роман занимал достойное место в советской литературе, а сам «Красный граф» – так называли советского писателя Алексея Николаевича, бывший эмигрант и титулованный дворянин, сумел не только преодолеть все преграды нового режима, но и стать любимцем и баловнем советской власти – сталинские премии и благополучная жизнь писателя мало отличались по уровню комфорта от дореволюционной. Алексей Толстой также являлся и личным другом Иосифа Сталина.

Книга прочитана популярным артистом, телеведущим, режиссером и актером дубляжа Павлом Конышевым.

«На перекрестках играли уличные оркестрики. Но Парижу не плясалось в этот душный, безветренный вечер. Сидя на стульях у порогов своих домов, у кофеен, на скамейках бульваров, люди поглядывали на лиловое зарево над городом, на догорающие кое-где за рекой линии иллюминаций, на огоньки Эйфелевой башни. „Эх, Жак, не думаешь ли ты, что кто-то здорово надул тебя сегодня?..“

Немецкие миллиарды поплывут мимо носа, прямо в банки Больших бульваров. Краснеют огоньки папирос у дверей, тихо бредут по домам неясные в темноте фигуры… Вот когда сказалась старость… Дикой бы крови сюда. Великих бы замыслов – в этот прекраснейший из городов… »


© & ℗ ООО «МедиаКнига», 2020

Аудиокнига Алексея Толстого «Эмигранты» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 июня 2020
Последнее обновление:
1931
Длительность:
13 ч. 12 мин. 16 сек.
Правообладатель:
МедиаКнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip