0+
текст
PDF

Объем 530 страниц

1941 год

0+

Приключения Буратино. Все истории

текст
PDF
399
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

А. Н. Толстой в детстве читал сказку Карло Коллоди «Приключения Пиноккио. История деревянной куклы». Ему настолько полюбилась эта сказочная повесть, что он решил пересказать её для советских детей. В 1935 году вышла книга «Золотой ключик, или Приключения Буратино». С тех пор озорной деревянный мальчишка Буратино стал известным сказочным персонажем. По сказке ставятся пьесы, снимаются фильмы, рисуются мультфильмы.Читателей интересовало, что же случилось с Буратино и его друзьями дальше. В 1941 году писательница Елена Данько написала продолжение приключений Буратино «Побеждённый Карабас».Буратино в полосатом колпачке нарисовал художник Л. В. Владимирский. Теперь этот образ стал классическим. Иллюстрации Л. В. Владимирского к «Золотому ключику, или Приключениям Буратино» считаются лучшими. Художнику настолько полюбился деревянный мальчишка, что он не прекращал его рисовать. А потом сочинил по своим картинкам новые истории: «Буратино ищет клад» и «Буратино в Изумрудном городе».В книгу вошли все истории о приключениях Буратино с рисунками Л. В. Владимирского. Книга издана к 100-летию со дня рождения Л. В. Владимирского.Для среднего школьного возраста.

Очень много иллюстраций, удобно что все три части собраны в одной книге .Продолжение Приключений Буратино написанное Еленой Данько никогда не читал, было интересно прочитать !

Мне кажется, что наш Буратино куда интереснее итальянского Пиноккио). Столько поколений любят это произведение. И на редкость продолжения получаются не менее интересными. Сборник «все истории в одной книге» – очень удачное решение. А в сочетании с такими яркими иллюстрациями вообще отличный вариант как для собственного ребенка, так и на подарок.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

А. Н. Толстой в детстве читал сказку Карло Коллоди «Приключения Пиноккио. История деревянной куклы». Ему настолько полюбилась эта сказочная повесть, что он решил пересказать её для советских детей. В 1935 году вышла книга «Золотой ключик, или Приключения Буратино». С тех пор озорной деревянный мальчишка Буратино стал известным сказочным персонажем. По сказке ставятся пьесы, снимаются фильмы, рисуются мультфильмы.

Читателей интересовало, что же случилось с Буратино и его друзьями дальше. В 1941 году писательница Елена Данько написала продолжение приключений Буратино «Побеждённый Карабас».

Буратино в полосатом колпачке нарисовал художник Л. В. Владимирский. Теперь этот образ стал классическим. Иллюстрации Л. В. Владимирского к «Золотому ключику, или Приключениям Буратино» считаются лучшими. Художнику настолько полюбился деревянный мальчишка, что он не прекращал его рисовать. А потом сочинил по своим картинкам новые истории: «Буратино ищет клад» и «Буратино в Изумрудном городе».

В книгу вошли все истории о приключениях Буратино с рисунками Л. В. Владимирского. Книга издана к 100-летию со дня рождения Л. В. Владимирского.

Для среднего школьного возраста.

Книга Алексея Толстого, Елены Яковлевны Данько и др. «Приключения Буратино. Все истории» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
05 ноября 2020
Последнее обновление:
1941
Объем:
530 стр.
ISBN:
978-5-17-123521-5
Общий размер:
37 МБ
Общее кол-во страниц:
530
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf