18+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 46 мин.

2018 год

18+

Другие версии

1 книга
Душа моя Павел

Душа моя Павел

аудиокнига
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Роман воспитания, роман взросления о первом столкновении с реальной жизнью, о мужестве подвергнуть свои убеждения сомнению и отстоять их перед другими.ЧИТАЕТ АВТОРАлексей Варламов – прозаик, филолог, автор нескольких биографий писателей, а также романов, среди которых «Мысленный волк». Лауреат премии Александра Солженицына, премий «Большая книга» и «Студенческий Букер».1980 год. Вместо обещанного коммунизма в СССР – Олимпиада, и никто ни во что не верит. Ни уже – в Советскую власть, ни еще – в ее крах. Главный герой романа «Душа моя Павел» – исключение. Он – верит. Наивный и мечтательный, идейный комсомолец, Паша Непомилуев приезжает в Москву из закрытого секретного городка, где идиллические описания жизни из советских газет – реальность. Он чудом поступает в университет, но вместо лекций попадает «на картошку», где интеллектуалы-старшекурсники открывают ему глаза на многое из жизни большой страны, которую он любит, но почти не знает.© Варламов А., 2018© ООО «Издательство АСТ», 2018© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2019Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Входит в серию "Проза Алексея Варламова"
Все книги серии

услышала кусочек по радио «звезда» вечером. вскочила. записала автора и название книги.утром растормошила внука чтобы скачал аудиоверсию .Это же сокровище для молодёжи.бесподобная озвучка.слушаю пока начало. потом ещё надеюсь повосторгаться. до встречи

С огромным удовольствием прослушал. Однозначно 5 баллов. Собственная студенческая молодость, колхозные баталии на картошке…все вместе. Нежность, ностальгия, любовь к людям к себе… Даже не знаю как написать, книга как баллада, на струнах души, естественным очень точным и доступным языком написанная.

Спасибо. Сердечное.

Это книга о настоящем человеке, о том как сложно жить в мире, когда ничего не понимаешь, но твердо стоишь на ногах, потому что неотступно придерживаешься привитым железным принципам. Это описание нескольких месяцев, которые вмещают в себя всю, целиком жизнь: и прошлое, и настоящее, и будущее. Это история Личности, которой главный герой стал ещё до наступления совершеннолетия.

Книга вмещает в себя наше советское детство, как ты его помнишь, и сегодняшнюю современную жизнь, в которых оказывается нет особой разницы. Она объясняет, что такое «человек», социум, позволяет увидеть ошибки ушедшего и оставляет острое сожаление, что тебя не окружали такие люди, тебя не воспитали в пятисотом и ты не знал всего этого с детства. Эта книга учит жизни. Её сложно читать, но слушая невозможно оторваться.

Слушаю аудиокнигу "Душа моя Павел". В полном восторге! Как глубоко! Как здорово! И сам Алексей Николаевич читает так замечательно! Мне кажется, то, как он читает, очень многое дает слушателю. Что ни одна точка зрения не плоха, не высмеивается. И много сочувствия к героям. И много нежности. И так приятно вспомнить нашу юность! Спасибо большое!

Книга очень понравилось, тронула сердце и душу, сильно переживала за героя. Спасибо автору, я жила примерно в это время, очень многое знакомо, нтресно буюыло погрузиться в переживания юнощи, человека противоположного мне пола.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Роман воспитания, роман взросления о первом столкновении с реальной жизнью, о мужестве подвергнуть свои убеждения сомнению и отстоять их перед другими.

ЧИТАЕТ АВТОР

Алексей Варламов – прозаик, филолог, автор нескольких биографий писателей, а также романов, среди которых «Мысленный волк». Лауреат премии Александра Солженицына, премий «Большая книга» и «Студенческий Букер».

1980 год. Вместо обещанного коммунизма в СССР – Олимпиада, и никто ни во что не верит. Ни уже – в Советскую власть, ни еще – в ее крах. Главный герой романа «Душа моя Павел» – исключение. Он – верит.

Наивный и мечтательный, идейный комсомолец, Паша Непомилуев приезжает в Москву из закрытого секретного городка, где идиллические описания жизни из советских газет – реальность. Он чудом поступает в университет, но вместо лекций попадает «на картошку», где интеллектуалы-старшекурсники открывают ему глаза на многое из жизни большой страны, которую он любит, но почти не знает.

© Варламов А., 2018

© ООО «Издательство АСТ», 2018

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2019

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Алексея Варламова «Душа моя Павел» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
18 марта 2019
Последнее обновление:
2018
Длительность:
9 ч. 46 мин. 04 сек.
ISBN:
978-5-17-107610-8
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip