16+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 18 мин.

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Сэнгоку Дзидай. Эпоха Воюющих провинций

Сэнгоку Дзидай. Эпоха Воюющих провинций

аудиокнига
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Эпоха Воюющих провинций» – фантастический роман Алексея Вязовского, первая книга цикла «Сэнгоку Дзидай», жанр историческая фантастика, попаданцы.Сильнейшее землетрясение в Токио оказалось роковым для российского студента, работавшего по контракту в японском банке. После удара по голове его сознание перемещается в 1538 год, в тело сына японского дайме (князя). Главный герой с самого начала угодил в безвыходную ситуацию: отец убит самураями конкурирующего клана, дядя собирается захватить власть в провинциях, принадлежащих дому Сатоми, на границах домена стоят вражеские войска, иезуиты плетут интриги, в свите наследника действует знаменитый шпион-синоби по имени Хандзо… Что будет с простым русским парнем в Стране восходящего солнца, цветущей сакуры и коварных ниндзя? Выживет ли изнеженный и избалованный «белый воротничок» в жестокую эпоху Воюющих провинций?Книга 1. Эпоха Воюющих провинцийКнига 2. Микадо. Император из будущегоincompetech.comKevin MacLeod / Chee Zee Junglefreepd.comAnonymous / Coy KoiХудожник: Султанов Алексей© Вязовский Алексей© ИДДК

Типовое прогресорство как и 100 подобных книг только ГГ закинули в японию для разнообразия. Уровень знаний у работника банка, экономиста по образованию просто запредельный.


Во второй книге роялище. ГГ оказался нормальным парнем и император перед смертью решил назначить героя императором. В третьей книге автор забыл про ГГ и вся книга рассказ о других героях. Под конец в книге вдруг появляется жрец с реинкарнацией да переселением душ. Судя по концовке,думаю, будет продолжение с магией, драконами и ходоками.

Интересно «наблюдать» за попаданцем в условиях Японии 16 века, во время «гражданской» войны всех со всеми – даже какая-то аналогия прослеживается с тем, что происходило и у нас на Руси. ГГ уже выбрал свой путь и пока всё относительно хорошо получается. А там посмотрим…

Большое спасибо автору и чтецу

Двойка. Не чтецу, чтец-то хороший, автору.

За абсолютно нежизнеспособные, ходульные образы героев. Причем даже образ главного героя - эдакого всезнайки-всеумейки, выучившегося по Ютубу, у автора ни разу не живее остальных. Весь фэнтезийный антураж попаданца нужен был автору исключительно для того, чтобы поделиться якобы обширными знаниями о Японии времен войны провинций, а также донести до нас свое видение того, как современный банкир одним левым мизинцем выиграл бы в этих войнах. Главное, создать банк. Ага.

Особенно "доставили" пассажи, типа: иероглифы красиво писать не умею, так что говорю жене и остальным, мол, память потерял, но зато, пока без сознания лежал, придумал арабские цифры, и теперь писать будем ими. Ага-ага, и окружающие тут же восхитились, им конечно же все понравилось, никаких вопросов не возникло, и с той минуты вся Япония перешла на арабские цифры...

Графомания это, автор.

Очень интересно, необычное преподнесеие истории, культуры, обычаев и традиций средневековой Японии, я не пожалела что приобрела эту книгу, благодарю автора и чтеча за их труд, а также ЛитРес который предоставил такую возможность! Советую всем.

Не мое. К чтецу никаких претензий, озвучка нормальная. А вот содержание частенько вызывало отторжение. Дослушала только из упрямства. Герой знает и разбирается во «всём» и это «всё» внедряет в средневековой Японии. Ладно бы в экономике, все-таки по сюжету учился этому и работал в этом направлении. Но он и чертеж механического пресса «на коленке нарисует» и операцию на голове раненому самураю (своему врагу – сыну дайме) сделает, и тот при этом ещё и выживет. При чем свое умение основывает, тем, что это «раз плюнуть» и как делать он знает, потому, что видел это в фильме. И ещё куча всего, в чем он разбирается лучше всех (дерется на мечах, выигрывает битвы, в общем, много перечислять). И язык у произведения не ахти. Нет и окончания. Но, увы, никакого желания слушать или читать продолжения нет. Да и самого автора теперь тоже. Хотя книги про «попаданцев» мне нравятся.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Эпоха Воюющих провинций» – фантастический роман Алексея Вязовского, первая книга цикла «Сэнгоку Дзидай», жанр историческая фантастика, попаданцы.

Сильнейшее землетрясение в Токио оказалось роковым для российского студента, работавшего по контракту в японском банке. После удара по голове его сознание перемещается в 1538 год, в тело сына японского дайме (князя). Главный герой с самого начала угодил в безвыходную ситуацию: отец убит самураями конкурирующего клана, дядя собирается захватить власть в провинциях, принадлежащих дому Сатоми, на границах домена стоят вражеские войска, иезуиты плетут интриги, в свите наследника действует знаменитый шпион-синоби по имени Хандзо… Что будет с простым русским парнем в Стране восходящего солнца, цветущей сакуры и коварных ниндзя? Выживет ли изнеженный и избалованный «белый воротничок» в жестокую эпоху Воюющих провинций?

Книга 1. Эпоха Воюющих провинций

Книга 2. Микадо. Император из будущего

incompetech.com

Kevin MacLeod / Chee Zee Jungle

freepd.com

Anonymous / Coy Koi

Художник: Султанов Алексей

© Вязовский Алексей

© ИДДК

Аудиокнига Алексея Вязовского «Сэнгоку Дзидай. Эпоха Воюющих провинций» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 октября 2019
Последнее обновление:
2019
Длительность:
12 ч. 18 мин. 08 сек.
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip