0+
текст
PDF

Объем 114 страниц

2020 год

0+

Задачи о турнирах

текст
PDF
57 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 5,71 ₽ с покупки её другом.

О книге

Десятая книжка из серии «Школьные математические кружки» посвящена задачам о спортивных турнирах и ориентирована в первую очередь на школьников 6–9 классов. В неё вошли разработки шести занятий математического кружка, а также более 50 дополнительных задач разной сложности. Первые три занятия рассчитаны на начинающих школьников, следующие три – на более подготовленных.Брошюра адресована руководителям математических кружков и школьным учителям математики. Надеемся, что она будет интересна школьникам, их родителям, а также всем любителям математики, видящим её не только в учебниках, но и в спорте, а также в других проявлениях окружающей нас жизни.

Книга посвящена классической олимпиадой теме. Многие думают, что олимпиадные задачи невозможно научиться решать, или они решаются только «по наитию». Конечно, это не так. И одним из подтверждений этого как раз и является данная книга, в которой сделан акцент именно на методы решения любых задач такого типа. Книга прекрасно подходит для подготовки к классическим олимпиадам, в том числе и Всероссийской, Турниру городов и подобным.

Отлична для подготовки к олимпиадам (с 5 кл. и старше). Посвящена решению задач о соревнованиях (с помощью таблиц, графов, принципа Дирихле, принципа узких мест, суммирования двумя способами и др.) Есть рекомендации, ответы, раздаточные материалы для печати.

Книга прекрасно подходит для подготовки к классическим олимпиадам!Книга посвящена классической олимпиадой теме. Многие думают, что олимпиадные задачи невозможно научиться решать, или они решаются только «по наитию»

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Десятая книжка из серии «Школьные математические кружки» посвящена задачам о спортивных турнирах и ориентирована в первую очередь на школьников 6–9 классов. В неё вошли разработки шести занятий математического кружка, а также более 50 дополнительных задач разной сложности. Первые три занятия рассчитаны на начинающих школьников, следующие три – на более подготовленных.

Брошюра адресована руководителям математических кружков и школьным учителям математики. Надеемся, что она будет интересна школьникам, их родителям, а также всем любителям математики, видящим её не только в учебниках, но и в спорте, а также в других проявлениях окружающей нас жизни.

Книга А. А. Заславского, А. В. Шаповалова и др. «Задачи о турнирах» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
31 июля 2016
Последнее обновление:
2020
Объем:
114 стр.
ISBN:
978-5-4439-3390-0
Общий размер:
1.2 МБ
Общее кол-во страниц:
114
Правообладатель:
МЦНМО
Формат скачивания:
pdf