16+
текст
PDF

Объем 161 страница

2004 год

16+

Стратегический диалог в психотерапии. Убеждающая коммуникация

текст
PDF
280 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 28,01 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Джорджио Нардонэ – выдающийся представитель психотерапевтической школы Пало Альто, создатель Центра Краткосрочной Стратегической терапии в Ареццо (Италия). Предложенные им техники позволяют быстро и надежно освобождать человека от таких патологий, как фобические и обсессивно-компульсивные расстройства, нарушения пищевого поведения и др.В данной книге раскрывается созданная им удивительно эффективная техника проведения терапевтической беседы. Благодаря этой магической (на первый взгляд) технике пациенту удается избавиться от своих самых закоренелых дисфункциональных убеждений и реакций. При этом спасительное изменение воспринимается им как естественная развязка приносившего страдание узла.Книга будет необходима психотерапевтам, консультантам, другим специалистам, работающим с людьми, а также может быть интересна непрофессиональному читателю, интересующемуся проблемами современной психологии.

Книга о том, что составляет базу Краткосрочной Стратегической терапии.

Написана просто, понятно. Как и во всех книгах Джоржио Нардонэ, даны примеры применения данной техники.

Для психологов, психотерапевтов рекомендую однозначно.

Прочла на одном дыхании! Читала с огромным удовольствием! Даже первую половину, где история диалогов вообще! Уже приобрела остальные книги! Хочу освоить этот метод)

Отличная книга! Действительно удивительная техника. Диалог – «обмен разумом или встреча интеллектов»– как же было бы здорово только для этого вступать в диалог. Книга для разных читателей. Очень рекомендую.

Книга прекрасная, легко и интересно написана. Нашла для себя много полезных знаний и техник ведения диалога, помогающих собственному внутреннему изменению клиента. Это стратегия, направленная на достижение максимального эффекта с помощью минимальных затрат. Рекомендую для прочтения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Джорджио Нардонэ – выдающийся представитель психотерапевтической школы Пало Альто, создатель Центра Краткосрочной Стратегической терапии в Ареццо (Италия). Предложенные им техники позволяют быстро и надежно освобождать человека от таких патологий, как фобические и обсессивно-компульсивные расстройства, нарушения пищевого поведения и др.

В данной книге раскрывается созданная им удивительно эффективная техника проведения терапевтической беседы. Благодаря этой магической (на первый взгляд) технике пациенту удается избавиться от своих самых закоренелых дисфункциональных убеждений и реакций. При этом спасительное изменение воспринимается им как естественная развязка приносившего страдание узла.

Книга будет необходима психотерапевтам, консультантам, другим специалистам, работающим с людьми, а также может быть интересна непрофессиональному читателю, интересующемуся проблемами современной психологии.

Книга Джорджио Нардонэ, Алессандро Сальвини «Стратегический диалог в психотерапии. Убеждающая коммуникация» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 ноября 2018
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2004
Объем:
161 стр.
ISBN:
978-5-906907-69-1
Общий размер:
991 КБ
Общее кол-во страниц:
161
Переводчик:
Правообладатель:
И-трейд
Формат скачивания:
pdf