16+
текст

Объем 210 страниц

1884 год

16+

Другие версии

1 книга
Сафо

Сафо

текст
4,1
83 оценки

О книге

«На настойчивые вопросы египтянки итальянский дудочник отвечал с наивностью его нежной молодости, с радостью и облегчением южанина, долго просидевшего молча. Чужой среди этого мира художников, скульпторов, разлученный при входе с другом, привезшим его на бал, он два часа томился, ходил в толпе, привлекая к себе внимание своим красивым лицом, с золотистым загаром, с белокурыми вьющимися волосами, короткими, густыми, как завитки на бараньей шкуре его костюма; успех, которого он и не подозревал, рос вокруг него, возбуждая шепот. Его то и дело толкали танцоры, молодые живописцы высмеивали и его волынку, которую он неловко держал в руке, и его старое платье горца, казавшееся тяжелым и неуклюжим в эту летнюю ночь. Японка, с глазами, выдававшими девушку из предместья, со стальными кинжалами, поддерживавшими её взбитый шиньон, напевала ему, выводя его из терпения: «Ах, как хорош, как хорош наш маленький почтальон!..» меж тем как молодая испанка, в белых, шелковых кружевах, проходя под руку с вождем апашей, настойчиво совала ему в нос свой букет из белых жасминов…»

«Сафо» − пронзительная история о сложностях взаимоотношений, о терзаниях, непостоянстве, предательстве, привязанности и самопожертвовании в любви. О неустойчивости грани между увлечением, страстью и любовью. О потребности каждого человека быть любимым, а не только любить самому, любить за двоих, отдаваясь этому чувству без остатка…. Вот уж точно тема на все времена.

Прочитала книгу что называется «в один присест», и меня просто захлестнули эмоции. А на протяжении чтения не покидал вопрос: ждать ли счастливого конца в истории Сафо, и может ли он вообще быть счастливым…?

Читается на одном дыхании, очень легко. Жизненная история любви,есть над чем задуматься

Впечатляющая история любви, так ярко описано, вроде погружаешься в эти ощущения. Очень реально написано!

Книга отличная. Люблю когда писатель живописует самою жизнь, а не выдумывает. Сопереживаешь всем героям, по-своему. Уровень произведения очень высок. И читается легко. Словно писатель моими мыслями пользуется.

Хорошая книга , автор пишет немного сумбурно , но вполне понятно. Красивое и печальное произведение о любви и о том как люди не ценят когда хорошее рядом с ними .

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«На настойчивые вопросы египтянки итальянский дудочник отвечал с наивностью его нежной молодости, с радостью и облегчением южанина, долго просидевшего молча. Чужой среди этого мира художников, скульпторов, разлученный при входе с другом, привезшим его на бал, он два часа томился, ходил в толпе, привлекая к себе внимание своим красивым лицом, с золотистым загаром, с белокурыми вьющимися волосами, короткими, густыми, как завитки на бараньей шкуре его костюма; успех, которого он и не подозревал, рос вокруг него, возбуждая шепот.

Его то и дело толкали танцоры, молодые живописцы высмеивали и его волынку, которую он неловко держал в руке, и его старое платье горца, казавшееся тяжелым и неуклюжим в эту летнюю ночь. Японка, с глазами, выдававшими девушку из предместья, со стальными кинжалами, поддерживавшими её взбитый шиньон, напевала ему, выводя его из терпения: «Ах, как хорош, как хорош наш маленький почтальон!..» меж тем как молодая испанка, в белых, шелковых кружевах, проходя под руку с вождем апашей, настойчиво совала ему в нос свой букет из белых жасминов…»

Книга Альфонса Додэ «Сафо» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 марта 2014
Дата перевода:
1914
Последнее обновление:
1884
Объем:
210 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Public Domain
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip