6+
текст
PDF

Объем 170 страниц

6+

Магнус Карлсен. 30 учебных шахматных партий

текст
PDF
110 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 11,01 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Чемпион мира Магнус Карлсен является несомненным лидером современных шахмат. В отличие от большинства сильнейших гроссмейстеров XXI века, норвежец идёт своим собственным путём, делая ставку не на «убойную» компьютерную подготовку дебютного репертуара, а на умение разыгрывать оригинальные позиции миттельшпиля и борьбу в эндшпиле до последнего «патрона». Являясь приверженцем позиционного стиля, М. Карлсен обладает недюжинной комбинационной фантазией и отлично чувствует динамические ресурсы борьбы.30 партий М. Карлсена, включённых в эту книгу, доставят читателям немалое эстетическое удовольствие и явятся прекрасной школой современных шахмат.В учебных целях партии разбиты по тематическим разделам, каждому из которых предпослано краткое вступление.

У авторов вышла более подробная книга о творчестве Магнуса Карлсена, но и эта выглядит вполне убедительно. Тридцать партий для подробного анализа – этого достаточно для качественного скачка в игре. Может быть, именно с нее нужно начать, а потом перейти к более содержательной книге, заодно повторив и примеры, с которыми уже познакомились.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Чемпион мира Магнус Карлсен является несомненным лидером современных шахмат. В отличие от большинства сильнейших гроссмейстеров XXI века, норвежец идёт своим собственным путём, делая ставку не на «убойную» компьютерную подготовку дебютного репертуара, а на умение разыгрывать оригинальные позиции миттельшпиля и борьбу в эндшпиле до последнего «патрона». Являясь приверженцем позиционного стиля, М. Карлсен обладает недюжинной комбинационной фантазией и отлично чувствует динамические ресурсы борьбы.

30 партий М. Карлсена, включённых в эту книгу, доставят читателям немалое эстетическое удовольствие и явятся прекрасной школой современных шахмат.

В учебных целях партии разбиты по тематическим разделам, каждому из которых предпослано краткое вступление.

Книга Луиса Берналя, Драгана Барлова и др. «Магнус Карлсен. 30 учебных шахматных партий» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
24 июня 2019
Дата перевода:
2019
Объем:
170 стр.
ISBN:
978-5-94693-813-6
Общий размер:
5.7 МБ
Общее кол-во страниц:
170
Правообладатель:
Русский шахматный дом
Формат скачивания:
pdf