16+
текст
PDF

Объем 176 страниц

2016 год

16+

Другие версии

1 книга
«Тигры» в снегу. Мемуары танкового аса

«Тигры» в снегу. Мемуары танкового аса

текст
PDF
399
659 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 65,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Иллюстрированная летопись «Тигров» на Восточном фронте. Более 350 эксклюзивных фронтовых фотографий. Новое, дополненное и исправленное, издание бестселлера немецкого панцер-аса, на боевом счету которого 57 подбитых танков.Альфред Руббель прошел войну «от звонка до звонка» – с 22 июня 1941 года до весны 45-го – в общей сложности 41 месяц на передовой. Ему довелось воевать и на Pz.IV ранних серий с короткой пушкой-«окурком», и на длинноствольном Pz.IVF2, и на «Тигре I», и на «Королевском Тигре». Он был ранен под Ленинградом, дрался под Волховом и на Кавказе, участвовал в битве за Харьков и операции «Цитадель», отступал к Днепру, прорывался из Черкасского «котла», но безнадежность войны осознал лишь в Венгрии, когда провалились последние попытки контрнаступлений Вермахта, а немецкая оборона окончательно рухнула под сокрушительными ударами Красной Армии…Эта книга – уникальная возможность увидеть бойню Восточного фронта через прицел Pz.IV и из командирской башни грозного «Тигра».

Странные книги издают время от времени в серии «Война и мы. Танковая коллекция». Не монография, посвящённая истории создания и боевого применения бронетехники, а воспоминания немецкого танкиста. По стилю напоминает Руделя – из книги сложно получить представление о тактике Панцерваффе, хотя структура описана довольно чётко. Перевод с немецкого сделан не очень качественно. Книга хорошо издана, в ней много схем и фотографий, хотя подписи к некоторым фото перепутаны.

Взгляд немецкого офицера, данную книгу необходимо читать через призму хвастовства, которую применяют в мемуарах немецкие офицеры

Единственную ценность данной книги представляют фотографии и то большинство из них есть в свободном доступе. Данная книжица типичный представитель «литературы» битых немецких вояк массово издававшихся на западе по заказу английских и американских спецслужб. Особо понравились рассуждения о блокаде Ленинграда, оказывается вина за массовую гибель мирных жителей лежит не на Германии и их союзниках, а на Сталине, т.к. он не смог организовать снабжение блокированного города. Чём-то напоминает записки Руделя и ко. Полистать можно, но и только.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Иллюстрированная летопись «Тигров» на Восточном фронте. Более 350 эксклюзивных фронтовых фотографий. Новое, дополненное и исправленное, издание бестселлера немецкого панцер-аса, на боевом счету которого 57 подбитых танков.

Альфред Руббель прошел войну «от звонка до звонка» – с 22 июня 1941 года до весны 45-го – в общей сложности 41 месяц на передовой. Ему довелось воевать и на Pz.IV ранних серий с короткой пушкой-«окурком», и на длинноствольном Pz.IVF2, и на «Тигре I», и на «Королевском Тигре». Он был ранен под Ленинградом, дрался под Волховом и на Кавказе, участвовал в битве за Харьков и операции «Цитадель», отступал к Днепру, прорывался из Черкасского «котла», но безнадежность войны осознал лишь в Венгрии, когда провалились последние попытки контрнаступлений Вермахта, а немецкая оборона окончательно рухнула под сокрушительными ударами Красной Армии…

Эта книга – уникальная возможность увидеть бойню Восточного фронта через прицел Pz.IV и из командирской башни грозного «Тигра».

Книга Альфреда Руббеля ««Тигры» в снегу. Мемуары танкового аса» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 мая 2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
176 стр.
ISBN:
978-5-9955-0844-1
Общий размер:
34 МБ
Общее кол-во страниц:
176
Правообладатель:
Яуза
Формат скачивания:
pdf