16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 18 мин.

2015 год

16+

Другие версии

1 книга
В поисках Бога

В поисках Бога

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Весна. Четверг. Полдень. Я остановился у железнодорожного переезда. Вылез из машины размять затекшие ноги. Иногда жизнь круто меняется под давлением обстоятельств. Чаще неблагоприятных. Болезнь, потеря близкого человека, бедность, горе и прочее. Я считал, что прожил свою жизнь, как можно правильнее. В кадре – честная служба, благополучная семья, две дочери, успешная военная карьера… Но я не достиг ни счастья, ни удовлетворения. И я сам повернул свою судьбу вспять, не дожидаясь пинка от нее. Я начал новую жизнь. В траве под ногами что-то блеснуло. Нагнувшись, я поднял серебристую флешку с надписью: «Zaragosa». Отпив минеральной воды из бутылки и кинув флешку в бардачок, я тронулся дальше. Как жаль, что я не посмотрел тогда, что находится на съемном носителе. Осень. Четверг. Ранее утро. За кадром – рождение сына, о котором я не подозревал, и сломленная мною жизнь первой и единственной любимой женщины. Судьба все-таки успела ударить, сделав так, что я узнал об этом слишком поздно. – Ксюш, достань-ка мне карту, пожалуйста, – попросил я, когда мы направлялись на железнодорожную станцию, надеясь на один единственный рейс со странным названием. – А это что? – Ксения держала на ладони флешку. – Не знаю. На дороге подобрал давно. Поставь, может, там музыка есть, все равно радио не ловит. Следующие часы прошли в гробовом молчании. Мы слушали захлестываемый эмоциями, прерывающийся голос своего сына, которого потеряли, когда ему не было и шести. Он рассказал нам о том, как прошел путь от беспризорного детства до руководителя крупного предприятия в Испании, о том, как жил все эти годы без нас. Когда запись остановилась, я продолжил рассказывать историю. Ведь дальше я находился рядом с сыном несколько месяцев, не зная о том, кем он приходится мне. Мне очень хочется стереть часть жизни и помочь моему пацану найти того, кого он искал.© Алгебра Слова, 2017© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2017Музыка: Алгебра Слова

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Весна. Четверг. Полдень. Я остановился у железнодорожного переезда. Вылез из машины размять затекшие ноги. Иногда жизнь круто меняется под давлением обстоятельств. Чаще неблагоприятных. Болезнь, потеря близкого человека, бедность, горе и прочее. Я считал, что прожил свою жизнь, как можно правильнее. В кадре – честная служба, благополучная семья, две дочери, успешная военная карьера… Но я не достиг ни счастья, ни удовлетворения. И я сам повернул свою судьбу вспять, не дожидаясь пинка от нее. Я начал новую жизнь. В траве под ногами что-то блеснуло. Нагнувшись, я поднял серебристую флешку с надписью: «Zaragosa». Отпив минеральной воды из бутылки и кинув флешку в бардачок, я тронулся дальше. Как жаль, что я не посмотрел тогда, что находится на съемном носителе.

Осень. Четверг. Ранее утро. За кадром – рождение сына, о котором я не подозревал, и сломленная мною жизнь первой и единственной любимой женщины. Судьба все-таки успела ударить, сделав так, что я узнал об этом слишком поздно. – Ксюш, достань-ка мне карту, пожалуйста, – попросил я, когда мы направлялись на железнодорожную станцию, надеясь на один единственный рейс со странным названием. – А это что? – Ксения держала на ладони флешку. – Не знаю. На дороге подобрал давно. Поставь, может, там музыка есть, все равно радио не ловит. Следующие часы прошли в гробовом молчании. Мы слушали захлестываемый эмоциями, прерывающийся голос своего сына, которого потеряли, когда ему не было и шести. Он рассказал нам о том, как прошел путь от беспризорного детства до руководителя крупного предприятия в Испании, о том, как жил все эти годы без нас. Когда запись остановилась, я продолжил рассказывать историю. Ведь дальше я находился рядом с сыном несколько месяцев, не зная о том, кем он приходится мне. Мне очень хочется стереть часть жизни и помочь моему пацану найти того, кого он искал.

© Алгебра Слова, 2017

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2017

Музыка: Алгебра Слова

Аудиокнига Алгебры Слова «В поисках Бога» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 апреля 2017
Последнее обновление:
2015
Длительность:
8 ч. 18 мин. 36 сек.
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip