16+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 03 мин.

2016 год

16+

Другие версии

1 книга
Следующая пандемия. Инсайдерский рассказ о борьбе с самой страшной угрозой человечеству

Следующая пандемия. Инсайдерский рассказ о борьбе с самой страшной угрозой человечеству

аудиокнига
399
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Инсайдерский рассказ врача о расследованиях вспышек наиболее опасных инфекционных заболеваний на планете. Захватывающее повествование, полное научных фактов, предостережений и размышлений, в том числе и о текущей пандемии Covid-19.Доктор Али Хан – бывший директор Бюро медицинской подготовки и реагирования Центров по контролю и профилактике заболеваний США. За более чем двадцать лет работы в этой организации он занимался вопросами новых инфекционных заболеваний, биотерроризма и глобальной медицинской безопасности. В настоящее время доктор Хан занимает пост декана Колледжа здравоохранения Университета Небраски и продолжает действовать в международном масштабе, чтобы защищать общество от медицинских угроз.Уильям Патрик – автор книги «Следующая пандемия»Уильям Патрик участвовал в создании многочисленных мемуаров, в том числе лауреата премии Американской киноакадемии Сидни Пуатье и сотрудника Лаборатории реактивного движения Адама Штельцнера. Автор двух известных романов о биологической угрозе в жанре «саспенс».Больше интересных фактов об этой книге читайте в ЛитРес: Журнале

Неплохая книга, частично автобиография автора, в которой он описывает свой опыт работы со вспышками инфекционных заболеваний по всему миру. Описано много различных кейсов: грипп, хантавирусы, коронавирусы, эбола, оспа обезьян, сибирская язва в контексте биотерроризма, чума и некоторые другие. Кроме личного опыта и научных фактов, поднимаются важные вопросы роли межкультурных взаимодействий и политики в предотвращении пандемий. Будет интересна читателям, которые хотят больше понять, как происходила борьба с потенциальными пандемиями раньше, и что нас может ждать впереди. Сняла одну звезду, так как в некоторых главах автор прыгает с темы на тему, от личных историй к описанию отдельных случаев, нарушая логику повествования, но в целом книгу рекомендую.

Всегда интересно читать о работе врача, тем более если это работа не в кабинете, а, так сказать, «в полях», на передовой медицины. Автор делится богатым личным опытом, доступно излагает научные факты. Так же поднимается тема этики м политики в медицине. Медицина вне политики? Ха-ха, нет, конечно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Инсайдерский рассказ врача о расследованиях вспышек наиболее опасных инфекционных заболеваний на планете. Захватывающее повествование, полное научных фактов, предостережений и размышлений, в том числе и о текущей пандемии Covid-19.

Доктор Али Хан – бывший директор Бюро медицинской подготовки и реагирования Центров по контролю и профилактике заболеваний США. За более чем двадцать лет работы в этой организации он занимался вопросами новых инфекционных заболеваний, биотерроризма и глобальной медицинской безопасности. В настоящее время доктор Хан занимает пост декана Колледжа здравоохранения Университета Небраски и продолжает действовать в международном масштабе, чтобы защищать общество от медицинских угроз.

Уильям Патрик – автор книги «Следующая пандемия»

Уильям Патрик участвовал в создании многочисленных мемуаров, в том числе лауреата премии Американской киноакадемии Сидни Пуатье и сотрудника Лаборатории реактивного движения Адама Штельцнера. Автор двух известных романов о биологической угрозе в жанре «саспенс».

Больше интересных фактов об этой книге читайте в ЛитРес: Журнале

Аудиокнига Али Хана, Уильяма Патрика «Следующая пандемия. Инсайдерский рассказ о борьбе с самой страшной угрозой человечеству» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 октября 2020
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2016
Длительность:
12 ч. 03 мин. 44 сек.
ISBN:
9785001692034
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip