18+
аудиокнига

Длительность книги 3 ч. 37 мин.

2018 год

18+

Другие версии

1 книга
99 и еще один глупый вопрос об искусстве. Голая правда о художниках

99 и еще один глупый вопрос об искусстве. Голая правда о художниках

аудиокнига
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Все мы в разной степени что-то знаем об искусстве, что-то слышали, что-то случайно заметили, а в чем-то глубоко убеждены с самого детства. Когда мы приходим в музей, то посредником между нами и искусством становится экскурсовод. Именно он может ответить здесь и сейчас на интересующий нас вопрос. Но иногда по той или иной причине ему не удается это сделать, да и не всегда мы решаемся о чем-то спросить.В этой части аудиокниги Алина Никонова – искусствовед и блогер, отвечает на вопросы, которые вы не решались задать:• Что там случилось у Ван Гога с Гогеном? Кто кому отрезал ухо?• А правда, что все великие художники спали со своими моделями?• А среди великих художников были женщины?• А сколько русские художники зарабатывали?

вопросы не все. написано 99, а нет и половины. Пропущены, надеюсь, самые интересные, потому что та половина, которая есть по бОльшей части бестолковая. Конец так совсем: Есть ли в музеях копии? есть ли подделки? кто подделывает? кто ворует и всякое в этом духе....

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Все мы в разной степени что-то знаем об искусстве, что-то слышали, что-то случайно заметили, а в чем-то глубоко убеждены с самого детства. Когда мы приходим в музей, то посредником между нами и искусством становится экскурсовод. Именно он может ответить здесь и сейчас на интересующий нас вопрос. Но иногда по той или иной причине ему не удается это сделать, да и не всегда мы решаемся о чем-то спросить.

В этой части аудиокниги Алина Никонова – искусствовед и блогер, отвечает на вопросы, которые вы не решались задать:

• Что там случилось у Ван Гога с Гогеном? Кто кому отрезал ухо?

• А правда, что все великие художники спали со своими моделями?

• А среди великих художников были женщины?

• А сколько русские художники зарабатывали?

Аудиокнига Алины Никоновой «99 и еще один глупый вопрос об искусстве. Голая правда о художниках» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
01 марта 2019
Последнее обновление:
2018
Длительность:
3 ч. 37 мин. 43 сек.
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip