6+
текст
PDF

Объем 210 страниц

2015 год

6+

Крым для детей

текст
PDF
359 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 35,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вы держите в руках не просто книгу, а самый настоящий путеводитель по Крыму для детей. С ним вы отправитесь в увлекательное путешествие по одному из красивейших мест нашей планеты от главного города Симферополя до далеких, врезающихся в море мысов и захватывающих дух горных вершин. За это время вы узнаете, чем славятся крымские города, где находятся Долина призраков, Затерянный мир, Большой каньон и Ханский дворец, почему Черное море названо именно так, кто жил в пещерных городах Крыма и что скрывается за загадочными названиями Кизил-Коба, Чуфут-Кале и Ай-Петри. Вы побываете в пещерах и на вершинах гор, в великолепных дворцах и садах, на розовом озере и в сафари-парке, в лазурных бухтах и старых крепостях. Хорошо ориентироваться на полуострове вам поможет красочная карта.Кроме того, в путеводителе вы найдете разнообразные задания и головоломки, с ними исследовать Крым станет еще веселее.

Интересные факты о книге

В книге много удивительностей, в том числе таких, которые покажутся вам волшебством и выдумкой. Но это не всегда так. Например то, что управлять компьютером можно силой мысли (при помощи нейрогарнитуры) – это самая настоящая реальность, и ялтинский изобретатель Николай Михайлович Богословский, который помог Зое стать маленькой, тоже самый настоящий.


А вот порталы в Крымских пещерных городах пока не научились использовать, а Зоя и Эльдар с их помощью перемещаются в пространстве.


Имена главных героев выбраны не случайно. «Зоя – имя моей дочери, – рассказывает автор. – А Эльдар – это мальчик, живущий по-соседству, друг Зои. С оленёнком связана реальная история – этот малыш одной весной бродил по улице недалеко от нашего дома».


Книга не только рассказывает о полуострове Крым, она учит детей доброму и внимательному отношению ко всем живым существам – растениям, животным. Не удивительно, что все животные, которые встречаются главным героям – говорящие.


Путешествие по Крыму – это и есть волшебство, потому что здесь, на самом деле, очень много интересного.

Miss_Yla

В это лето я стала задумываться куда отправиться в путешествие с детьми, И тут ко мне в руко от моих знакомых попадает эта книга... Сама в детстве со своими родителями я раз гол ездила в Крым, город Ялту, но потом настали для всех тяжелые времена и в Крыму с тех пор я не была. Я снача с опаской открыла эту книгу, но потом так прониклась, что зачитывала все в слух детям! Описания в ней идут приятным языком и увлекают за собой , а в моей памяти просыпаются те мгновения из моего детства, когда я сама видела Крымский берег, вдыхала запах кипарисов, ездила в Ласточкино гнездо, поднималась на воздушном трамвайчике на АЙ-Петри.... Эта книга так захватила меня. взбудоражила моих детей предвкушение того, что они тоже могут увидеть своими глазами... А еще я не была на розов озере и в сафари-парке, так что устоять мы просто не могли, спасибо книги которая вдохновила нас на путешествие, на приключение, которое будет всегда жить в наших сердцах и нашей памяти... Ведь книга это путеводитель - длинною в нашу жизнь.

Очень понравилось!

Книга чудно иллюстрирована, спасибо художнику! Нам очень понравилось: картинки как живые, а карты выписаны так изящно, как будто там уже побывал) Хорошо, что есть задания, пояснения. Вообщем книга понравилась, написана доступным языком

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вы держите в руках не просто книгу, а самый настоящий путеводитель по Крыму для детей. С ним вы отправитесь в увлекательное путешествие по одному из красивейших мест нашей планеты от главного города Симферополя до далеких, врезающихся в море мысов и захватывающих дух горных вершин. За это время вы узнаете, чем славятся крымские города, где находятся Долина призраков, Затерянный мир, Большой каньон и Ханский дворец, почему Черное море названо именно так, кто жил в пещерных городах Крыма и что скрывается за загадочными названиями Кизил-Коба, Чуфут-Кале и Ай-Петри. Вы побываете в пещерах и на вершинах гор, в великолепных дворцах и садах, на розовом озере и в сафари-парке, в лазурных бухтах и старых крепостях. Хорошо ориентироваться на полуострове вам поможет красочная карта.

Кроме того, в путеводителе вы найдете разнообразные задания и головоломки, с ними исследовать Крым станет еще веселее.

Книга Алисы Бизяевой «Крым для детей» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
16 октября 2015
Последнее обновление:
2015
Объем:
210 стр.
ISBN:
978-5-699-81689-7
Общий размер:
73 МБ
Общее кол-во страниц:
210
Художник:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf