16+
текст
PDF

Объем 323 страницы

2019 год

16+

События, изменившие Россию

текст
PDF
399
589 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 58,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Какой была бы наша жизнь, если бы не было Крещения Руси, на трон бы не взошел Иван Грозный, не был бы основан Московский университет, не отменили крепостное право или если бы не было революции 1917 года? В этой книге собраны важнейшие события в жизни нашей страны, без которых Россия пошла бы по совершенно другому пути.Это подарочное издание расскажет о крупных победах и поражениях, о главных открытиях, сделанных русскими учеными, и о важнейших изменениях в политической жизни страны. Расскажет о людях, которые стояли за этими событиями. Князь Владимир, Иван Грозный, Минин и Пожарский, Пушкин и Солженицын, Гагарин и Андропов – вот лишь краткий перечень имен, представленных в книге.

Хорошая идея – соединить в способе подачи материала хронологическую непрерывность повествования и его разделение на узловые, критические точки, яркие, действтительно важные, да еще подкрепленные качественными иллюстрациями. Конечно, и подборка, и оценки субъективны: есть, с чем поспорить, – но, может, и для этого издана книга – для диалога с читателем?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Какой была бы наша жизнь, если бы не было Крещения Руси, на трон бы не взошел Иван Грозный, не был бы основан Московский университет, не отменили крепостное право или если бы не было революции 1917 года? В этой книге собраны важнейшие события в жизни нашей страны, без которых Россия пошла бы по совершенно другому пути.

Это подарочное издание расскажет о крупных победах и поражениях, о главных открытиях, сделанных русскими учеными, и о важнейших изменениях в политической жизни страны. Расскажет о людях, которые стояли за этими событиями. Князь Владимир, Иван Грозный, Минин и Пожарский, Пушкин и Солженицын, Гагарин и Андропов – вот лишь краткий перечень имен, представленных в книге.

Книга Валерии Черепенчук, Ирины Ломакиной и др. «События, изменившие Россию» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
31 января 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
323 стр.
ISBN:
978-5-04-097970-7, 978-5-04-098425-1
Общий размер:
48 МБ
Общее кол-во страниц:
323
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf