0+
текст
PDF

Объем 214 страниц

2015 год

0+

Эндоканнабиноидная система: физиология, патофизиология, терапевтический потенциал

текст
PDF
399
430 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 43,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В монографии рассмотрены физиологические эффекты фито-, синтетических и эндогенных каннабиноидов. Приводятся сведения о специфических каннабиноидных рецепторах, их эндогенных лигандах, ферментах синтеза и деградации. Обобщены результаты экспериментальных исследований (включая данные, полученные автором) о роли эндоканнабиноидной системы как в поддержании гомеостазиса организма, так и в развитии патологических состояний (воспалительные процессы, болевые синдромы, аутоиммунные реакции). Уделено внимание биологическому действию N-ацилэтаноламинов, обладающих каннабимиметическим действием. Обсуждены перспективы клинического применения препаратов на основе каннабиноидов и каннабимиметиков.Предназначена для научных работников, аспирантов, преподавателей вузов медицинской и биологической направленности, врачей, фармакологов.

Ну наконец-то у нас появилась книга о перспективах использования в медицине каннабиноидов (биоактивных составляющих конопли и их синтетических аналогов). Мысли глубокие, изложение понятное, текст хорошо структурирован (чувствуется участие Улащика В.С.). Охват нозологий – почти вся медицина (панацея какая-то!). Благодарю ЛитРес за размещение этой книги у вас на сайте, так как прочитать её в бумажном варианте не реально (120 экз. всего!).

Читать всем профессионалам, кто заинтересован в личном росте и эффективном применении своих знаний в недалеком будущем!

Потрясающая книга. Потрясающая книга, меняющая представление о человеческом организме! Познавательная, сильная, нужная!!!

Алкоголь получается вреднее каннабиса. Растение которое обладает такими чудесными свойствами запрещено, а яд под названием алкоголь - нет. Это после такой доказательной базы его пользы и примеров других стран… Есть над чем задуматься! Спасибо за отличную книгу!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В монографии рассмотрены физиологические эффекты фито-, синтетических и эндогенных каннабиноидов. Приводятся сведения о специфических каннабиноидных рецепторах, их эндогенных лигандах, ферментах синтеза и деградации. Обобщены результаты экспериментальных исследований (включая данные, полученные автором) о роли эндоканнабиноидной системы как в поддержании гомеостазиса организма, так и в развитии патологических состояний (воспалительные процессы, болевые синдромы, аутоиммунные реакции). Уделено внимание биологическому действию N-ацилэтаноламинов, обладающих каннабимиметическим действием. Обсуждены перспективы клинического применения препаратов на основе каннабиноидов и каннабимиметиков.

Предназначена для научных работников, аспирантов, преподавателей вузов медицинской и биологической направленности, врачей, фармакологов.

Книга Аллы Молчановой «Эндоканнабиноидная система: физиология, патофизиология, терапевтический потенциал» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
20 ноября 2016
Последнее обновление:
2015
Объем:
214 стр.
ISBN:
978-985-08-1849-2
Общий размер:
3.5 МБ
Общее кол-во страниц:
214
Редактор:
Правообладатель:
Издательский дом “Белорусская наука”
Формат скачивания:
pdf