16+
текст
PDF

Объем 240 страниц

2017 год

16+

Алгоритмы и структуры данных. Извлечение информации на языке Java (pdf+epub)

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Изучите, как следует реализовывать эффективные алгоритмы на основе важнейших структур данных на языке Java, а также как измерять производительность этих алгоритмов. Каждая глава сопровождается упражнениями, помогающими закрепить материал.Научитесь работать со структурами данных, например, со списками и словарями, разберитесь, как они работают.Напишите приложение, которое читает страницы Википедии, выполняет синтаксический разбор и обеспечивает навигацию по полученному дереву данных.Анализируйте код и учитесь прогнозировать, как быстро он будет работать и сколько памяти при этом потреблять.Пишите классы, реализующие интерфейс Map, пользуйтесь при этом хеш-таблицей и двоичным деревом поиска.Создайте простой веб-поисковик с собственным поисковым роботом: он будет индексировать веб-страницы, сохранять их содержимое и возвращать нужные результаты.

Подойдёт для начинающих, кто уже знает основной синтаксис.

Разбираются основные вопросы с собесов по структурам данных и алгоритмам.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Изучите, как следует реализовывать эффективные алгоритмы на основе важнейших структур данных на языке Java, а также как измерять производительность этих алгоритмов. Каждая глава сопровождается упражнениями, помогающими закрепить материал.

  • Научитесь работать со структурами данных, например, со списками и словарями, разберитесь, как они работают.
  • Напишите приложение, которое читает страницы Википедии, выполняет синтаксический разбор и обеспечивает навигацию по полученному дереву данных.
  • Анализируйте код и учитесь прогнозировать, как быстро он будет работать и сколько памяти при этом потреблять.
  • Пишите классы, реализующие интерфейс Map, пользуйтесь при этом хеш-таблицей и двоичным деревом поиска.
  • Создайте простой веб-поисковик с собственным поисковым роботом: он будет индексировать веб-страницы, сохранять их содержимое и возвращать нужные результаты.

Книга Аллена Б. Доуни «Алгоритмы и структуры данных. Извлечение информации на языке Java (pdf+epub)» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 ноября 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2017
Объем:
240 стр.
ISBN:
978-5-4461-0572-4, 9781491972397
Общий размер:
3.0 МБ
Общее кол-во страниц:
240
Переводчик:
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
pdf, zip