12+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 55 мин.

2016 год

12+

Другие версии

1 книга
За пределами Земли: В поисках нового дома в Солнечной системе

За пределами Земли: В поисках нового дома в Солнечной системе

аудиокнига
399
589 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 58,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Однажды люди научатся жить на Титане, самом крупном спутнике Сатурна» – этими словами начинается книга «За пределами Земли», написанная планетологом Амандой Хендрикс и научным журналистом Чарльзом Уолфортом. Не на Марсе, как считалось долгие годы, а именно на Титане, с его плотной атмосферой, щадящим климатом и неисчерпаемыми запасами топлива и воды, возможно создание автономной колонии. Аргументируя свою точку зрения, ученый и журналист показывают не только неизбежность и заманчивые перспективы освоения планет и спутников Солнечной системы, но и болевые точки государственного и коммерческого освоения космоса, политические, бюрократические и научные проблемы, которые препятствуют покорению иных миров. И все же это реальная перспектива, а не фантастический сценарий, убеждены авторы и заражают своей верой читателя.© Storysidе

Несмотря на некоторую затянутость в начале книги, дальнейшее изложение приобретает увлекательный и познавательный динамизм. Авторы являются не только горячими энтузиастами, но и фундаментальными специалистами в области планетных исследований, Аманда даже проходила отбор в отряд астронавтов НАСА. Поэтому представления авторов о возможном ходе освоения человечеством околосолнечного пространства и расселения его в Солнечной системе интересны и содержательны, а в книге футуристические прогнозы перемежаются подробными их обоснованиями на базе современных данных, полученных космическими зондами и телескопами. Изложение увлекательно, интонации чтеца приятны для слуха, информация захватывает. Рекомендую книгу всем небезразличным к науке слушателям и читателям!

Для тех, кого интересуют перспективы калонизации космоса.

Современные сведения тесно переплетены с фантазиями авторов о возможном будущем. Затрагиваются многие аспекты, как напрямую влияющие на полёты к другим планетам, так и косвенно относящиеся к ним.

Тнтересно для тех, кто специалистом в космической сфере не является, но космосом интересуется

P.S. Правки научного редактора дополняют книгу информацией, актуальной на 2018й год

Книга изложена понятным языком. Некоторые факты для меня сомнительны. Но в целом для расширения кругоза на уровне обывателя – познавательно. Открыла для себя новое.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Однажды люди научатся жить на Титане, самом крупном спутнике Сатурна» – этими словами начинается книга «За пределами Земли», написанная планетологом Амандой Хендрикс и научным журналистом Чарльзом Уолфортом. Не на Марсе, как считалось долгие годы, а именно на Титане, с его плотной атмосферой, щадящим климатом и неисчерпаемыми запасами топлива и воды, возможно создание автономной колонии. Аргументируя свою точку зрения, ученый и журналист показывают не только неизбежность и заманчивые перспективы освоения планет и спутников Солнечной системы, но и болевые точки государственного и коммерческого освоения космоса, политические, бюрократические и научные проблемы, которые препятствуют покорению иных миров. И все же это реальная перспектива, а не фантастический сценарий, убеждены авторы и заражают своей верой читателя.

© Storysidе

Аудиокнига Чарльза Уолфорта, Аманды Хендрикс «За пределами Земли: В поисках нового дома в Солнечной системе» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
11 июля 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2016
Длительность:
12 ч. 55 мин. 18 сек.
ISBN:
978-91-7859-065-0
Переводчик:
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip