Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 357 страниц

2016 год

0+

Развитие межнациональных отношений студенческой молодежи

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
425 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 42,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

В монографии представлена авторская позиция по решению проблем в межнациональных отношениях студенческой молодежи в условиях мультикультурного образовательного пространства вуза. Предлагается социально-педагогическая технология конструктивного развития межнациональных отношений будущих педагогов. Рекомендуется к внедрению в образовательный процесс апробированная в ряде вузов Российской Федерации Концепция вариативного компонента Федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования (2011) и программа ее реализации, способствующая гармонизации межнациональных отношений студентов. Автор обосновывает также необходимость формирования у студентов дополнительных общекультурных и профессиональных компетенций, связанных с предстоящей профессиональной деятельностью в мультикультурном образовательном пространстве изменяющейся России.Материалы монографии могут быть полезны преподавателям в организации образовательного процесса в вузе в рамках реализации уровневой подготовки педагогов в системе «бакалавриат – магистратура»; студентам бакалавриата и магистратуры при подготовке выпускной квалификационной работы; аспирантам и докторантам при проведении собственных научных исследований по этой теме.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В монографии представлена авторская позиция по решению проблем в межнациональных отношениях студенческой молодежи в условиях мультикультурного образовательного пространства вуза. Предлагается социально-педагогическая технология конструктивного развития межнациональных отношений будущих педагогов. Рекомендуется к внедрению в образовательный процесс апробированная в ряде вузов Российской Федерации Концепция вариативного компонента Федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования (2011) и программа ее реализации, способствующая гармонизации межнациональных отношений студентов. Автор обосновывает также необходимость формирования у студентов дополнительных общекультурных и профессиональных компетенций, связанных с предстоящей профессиональной деятельностью в мультикультурном образовательном пространстве изменяющейся России.

Материалы монографии могут быть полезны преподавателям в организации образовательного процесса в вузе в рамках реализации уровневой подготовки педагогов в системе «бакалавриат – магистратура»; студентам бакалавриата и магистратуры при подготовке выпускной квалификационной работы; аспирантам и докторантам при проведении собственных научных исследований по этой теме.

Книга Амины Абсалямовой «Развитие межнациональных отношений студенческой молодежи» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
10 января 2020
Последнее обновление:
2016
Объем:
357 стр.
ISBN:
978-5-9765-2611-2
Общий размер:
3.3 МБ
Общее кол-во страниц:
357
Правообладатель:
ФЛИНТА