12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 05 мин.

2019 год

12+

Лекция «Зачем первобытным людям искусство?»

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Главный вопрос этой лекции: а было ли искусство у наших первобытных предков?На этот вопрос мы ответим вместе с увлекательным путешествием в пещеру Ласко (Франция) и Пещеру рук в Патагонии (Аргентина). Познакомимся с «первобытными венерами», узнаем, почему они такие толстые и зачем их закапывали в землю. Узнаем, что такое Стоунхендж и где похожие статуи есть в нашей стране.

В аудио ребёнку не представить изображения, о которых идёт речь в лекции. А если есть возможность присутствовать живьём, то это, наверняка, восторг. Компромиссное видео стало бы хорошим вариантом. Может, на сайте Прямой речи они водятся.

Очень хорошая и познавательная лекция, лектор – приятная девушка, которую очень интересно слушать, поскольку рассказывает она очень эмоционально и увлекательно.

Действительно увлекательно! Правда, заметила несколько неточностей и смешных оговорок лектора, типа как «губернатор Якутии» или «якутская область» Все же рассчитывала на бОльшую осведомленность, тем более, если об этом говорится в лекции, но в целом очень эмоционально, остается в памяти, много нового

Открытие, обязательно к прослушиванию, просто зажигательные, эмоциональные и не дающие возможность сделать кислую мину лица при прослушивании лекции. Первое впечатление, что для ребенка будет не понятно и не интересно, но со второй минуты лекции так увлекательно, что хочешь ещё продолжение и лезешь в интернете разыскивать рисунки первобытного человека, увлекательное путешествие продолжается и в итоге становится более понятным и не только знатокам искусства, а и школьникам 5 класса, которые любят просто истории Древнего мира.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Главный вопрос этой лекции: а было ли искусство у наших первобытных предков?

На этот вопрос мы ответим вместе с увлекательным путешествием в пещеру Ласко (Франция) и Пещеру рук в Патагонии (Аргентина). Познакомимся с «первобытными венерами», узнаем, почему они такие толстые и зачем их закапывали в землю. Узнаем, что такое Стоунхендж и где похожие статуи есть в нашей стране.

Аудиокнига Анастасии Четвериковой «Лекция «Зачем первобытным людям искусство?»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
05 декабря 2019
Последнее обновление:
2019
Длительность:
1 ч. 05 мин. 39 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3