16+
текст
PDF

Объем 258 страниц

2021 год

16+

Искусство для пацанчиков. По полочкам

текст
PDF
399
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Искусство похоже на сыр или вино – чтобы его понять, нужно им «наесться». Если вы всю жизнь пили только крымские сладкие вина и ели пошехонский сыр, а потом друзья привезли вам ароматный сыр с плесенью и бутылку испанского «Рибера-дель-Дуэро», вы, скорее всего, начнёте плеваться, говоря: «Что за гадость эти ваши деликатесы!» То же и с искусством – как только вы начнете насматриваться или наслушиваться классическим искусством, вас всё больше будет привлекать что-то авангардное или современное.Книга «Искусство для пацанчиков. По полочкам» – это отличное начало для знакомства с историей искусства, как зарубежного, так и отечественного, не ограниченного одним только жанром. Тут собрано всё, что называется искусством: скульптура и архитектура, живопись и музыка. Вы «отведаете» избранные произведения от первобытности до XX века и разогреете свой аппетит для новых томов. Книга написана по мотивам популярного одноименного подкаста, но это не просто расшифровка уже вышедших эпизодов – помимо текста, написанного простым языком, тут вы найдете QR-коды на фильмы, сериалы, музыку, дополнительные материалы и иллюстрации, которые помогут быть в теме, а также огромное количество интересных фактов – их можно использовать на квизах, в интеллектуальной беседе или разговорах об искусстве с коллегами, друзьями и даже детьми. Каждая глава – небольшое арт-расследование, дающее возможность увлеченно читать о произведении или авторе, как если бы вы читали детектив.

Все началось с лекций «Прямой речи», потом бы найден подкаст Насти, и вот книга! Да еще в электронном варианте – читай всегда!

Всё, о чем рассказывает Настя, запоминается легко, потому что подается в очень доступной форме. А содержание еще и увлекает. Планирую читать вместе с детьми)

Очень познавательно и просто написано! Спасибо автору за проделанную работу) Книга действительно для простых людей, желающих разобраться в искусстве.

Интересная книга, много дополнительных материалов для ознакомления при помощи qr-кода, автор пишет доступно, после прочтения затягивает и хочется узнать более подробно о каждой теме.

Великолепная книга. Мой подросток благодаря подкастам Насти увлекся искусством и несет теперь знания об искусстве в массы школы.

Все началось с лекций «Прямой речи», потом бы найден подкаст Насти, и вот книга! Да еще в электронном варианте – читай всегда! Всё, о чем рассказывает Настя, запоминается легко, потому что подается в очень доступной форме. А содержание еще и увлекает. Планирую читать вместе с детьми)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Искусство похоже на сыр или вино – чтобы его понять, нужно им «наесться». Если вы всю жизнь пили только крымские сладкие вина и ели пошехонский сыр, а потом друзья привезли вам ароматный сыр с плесенью и бутылку испанского «Рибера-дель-Дуэро», вы, скорее всего, начнёте плеваться, говоря: «Что за гадость эти ваши деликатесы!» То же и с искусством – как только вы начнете насматриваться или наслушиваться классическим искусством, вас всё больше будет привлекать что-то авангардное или современное.

Книга «Искусство для пацанчиков. По полочкам» – это отличное начало для знакомства с историей искусства, как зарубежного, так и отечественного, не ограниченного одним только жанром. Тут собрано всё, что называется искусством: скульптура и архитектура, живопись и музыка. Вы «отведаете» избранные произведения от первобытности до XX века и разогреете свой аппетит для новых томов. Книга написана по мотивам популярного одноименного подкаста, но это не просто расшифровка уже вышедших эпизодов – помимо текста, написанного простым языком, тут вы найдете QR-коды на фильмы, сериалы, музыку, дополнительные материалы и иллюстрации, которые помогут быть в теме, а также огромное количество интересных фактов – их можно использовать на квизах, в интеллектуальной беседе или разговорах об искусстве с коллегами, друзьями и даже детьми. Каждая глава – небольшое арт-расследование, дающее возможность увлеченно читать о произведении или авторе, как если бы вы читали детектив.

Книга Анастасии Четвериковой «Искусство для пацанчиков. По полочкам» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 января 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
258 стр.
ISBN:
978-5-17-117441-5
Общий размер:
18 МБ
Общее кол-во страниц:
258
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf