12+
аудиокнига

Длительность книги 18 мин.

2020 год

12+

Лекция «Караваджо и Вермеер»

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Искусство – это одна из самых захватывающих игр в мире. И если знать ее правила, то можно проникнуть в суть вещей, понять, как в искусстве смешались история, мифология, символы, тренды, знания и какие шаги сделал художник-игрок и почему. А еще можно самому сыграть роль ведущего в этой вечной игре, став художником, арт-критиком и попросту знатоком.Давайте поиграем в искусство?Цикл занятий «Игра в искусство» посвящен эпохе барокко, особенностям ее стиля в изобразительном искусстве, музыке и литературе. Мы научимся узнавать искусство барокко и познакомимся с главными художниками эпохи.Переместимся в Италию и познакомимся с плутом Караваджо, узнаем все о его проделках и о том, как с помощью искусства он избежал казни. А также разберемся, что такое кьяроскуро и как это делать. Познакомимся с танцующим Амуром и страшной Горгоной.Побываем в Нидерландах, познакомимся с девушкой с жемчужной сережкой и отцом 15 детей, художником Яном Вермеером. Узнаем, почему его работу копировал знаменитый современный уличный художник Бэнкси, чем художник знаменит на весь мир, почему его работы так запоминаются нам и имеют так много мемов в интернете. Их, кстати, тоже увидим.

Речь о Караваджо шла в предыдущей лекции курса о Веласкесе (можно посмотреть по автору, либо здесь на странице видно, что эта лекция входит в курс), а здесь только о Вермеере рассказывают. Как-то неправильно разрезали и озаглавили.

Если говорить о Вермеере, то слушая эту короткую лекцию, я просматривала его картины в интернете (хоть и не хватало именно презентации спикера). Теперь, если увижу картину с девушкой в желтом плаще, отороченном мехом, точно буду знать, что эта картина принадлежит кисти нидерландского художника – Яна Вермеера.

Спасибо за лекцию, мне было интересно, но мало.

Чесно говоря, это откровенная халтура со стороны приложения и это обидно. Во-первых, о Караваджо в лекции нет ни одного слова, во-вторых, эта лекция явно требует видео ряда, обсуждение картин очень некомфортно. И в-третьих, эта лекция длится всего 18 мин.

конечно, Анастасия, как всегда прекрасна. Эмоционально и увлекательно, современно рассказывает. Но все-таки, из-за вышеперечисленных недостатков, ставлю 2 звезды. И как-то хотелось бы обратной связи от представителей данного приложения. Исправьте хотя бы название лекции!

Интересную «Игру в барокко» затеяла Анастасия Четверикова с детьми… Интересно и ей, и детям. Вот так красиво привить детям интерес к искусству и любовь к картинам очень непросто, но Анастасии мне кажется это удается просто замечательно

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Искусство – это одна из самых захватывающих игр в мире. И если знать ее правила, то можно проникнуть в суть вещей, понять, как в искусстве смешались история, мифология, символы, тренды, знания и какие шаги сделал художник-игрок и почему. А еще можно самому сыграть роль ведущего в этой вечной игре, став художником, арт-критиком и попросту знатоком.

Давайте поиграем в искусство?

Цикл занятий «Игра в искусство» посвящен эпохе барокко, особенностям ее стиля в изобразительном искусстве, музыке и литературе. Мы научимся узнавать искусство барокко и познакомимся с главными художниками эпохи.

Переместимся в Италию и познакомимся с плутом Караваджо, узнаем все о его проделках и о том, как с помощью искусства он избежал казни. А также разберемся, что такое кьяроскуро и как это делать. Познакомимся с танцующим Амуром и страшной Горгоной.

Побываем в Нидерландах, познакомимся с девушкой с жемчужной сережкой и отцом 15 детей, художником Яном Вермеером. Узнаем, почему его работу копировал знаменитый современный уличный художник Бэнкси, чем художник знаменит на весь мир, почему его работы так запоминаются нам и имеют так много мемов в интернете. Их, кстати, тоже увидим.

Аудиокнига Анастасии Четвериковой «Лекция «Караваджо и Вермеер»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
29 апреля 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
18 мин. 10 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3