12+
аудиокнига

Длительность книги 58 мин.

2019 год

12+

Лекция «Нам не страшен Эдвард Мунк!»

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Это история о двух сверхпопулярных произведениях искусства, смысл которых от нас скрыт. Почему картина «Крик» Эдварда Мунка считается одной из самых дорогих в мире? Что зашифровано в ее сюжете и что предсказал Мунк своей картиной? Почему кантата «Кармина Бурана» – один из самых используемых саундтреков в мировом кинематографе? Кто на самом деле написал эту музыку и почему ее не приняли в тогдашнем обществе? О чем там вообще поют?И, конечно, о странной взаимосвязи творчества Эдварда Мунка и Карла Орфа – мы тоже узнаем на этой лекции. Ведь порой и в музыке, и в живописи содержится вовсе не тот смысл, который кажется нам на первый взгляд очевидным.Почему «Искусство на вырост»? Потому что произведения искусства, с которыми вы познакомитесь, не изучают ни в школах, ни в институтах, но при этом все о них говорят, все их хотя бы раз видели или слышали, но никто о них ничего не знает. Мы отобрали для вас самые известные и интересные произведения из разных видов искусства: живописи, скульптуры, архитектуры, музыки, и поставили их в пары, так, чтобы вы узнали о них максимально живо и интересно. Лекции построены на диалоге не только с искусством, но и с аудиторией. Вы и ваши дети сможете высказать свое мнение о произведениях искусства, задать любые вопросы лектору и насладиться интересным фото, видео и даже анимационным материалом, подобранным для каждой встречи. И конечно, у вас и ваших детей будет, что обсудить в семейном кругу, на выставках или поразить друзей знаниями об искусстве XX-XXI века после посещения этого курса» – А. Четверикова.

При всей эмоциональности Анастасии Четвериковой, ее лекции весьма занимательны, глубоки и содержательны. Творчество Эдварда Мунка очень сложное, неоднозначное, порою необъяснимое, но автору лекции удалось «зацепить» меня как слушателя. Спасибо!

Очень интересно Советую послушать я вообще очень люблю лекторий прямая речь я много раз был у них на лекциях очень советую не только по аудио книжку а вообще аудиокниги шки лекторий прямая речь

Анастасия хороший знаток непростого современного искусства. Оно на мой взгляд сложнее чем классика… В классике было больше библейских и мифологических сюжетов… А тут… увидеть, понять и осознать глубину замысла художника гораздо сложнее

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Это история о двух сверхпопулярных произведениях искусства, смысл которых от нас скрыт. Почему картина «Крик» Эдварда Мунка считается одной из самых дорогих в мире? Что зашифровано в ее сюжете и что предсказал Мунк своей картиной? Почему кантата «Кармина Бурана» – один из самых используемых саундтреков в мировом кинематографе? Кто на самом деле написал эту музыку и почему ее не приняли в тогдашнем обществе? О чем там вообще поют?

И, конечно, о странной взаимосвязи творчества Эдварда Мунка и Карла Орфа – мы тоже узнаем на этой лекции. Ведь порой и в музыке, и в живописи содержится вовсе не тот смысл, который кажется нам на первый взгляд очевидным.

Почему «Искусство на вырост»? Потому что произведения искусства, с которыми вы познакомитесь, не изучают ни в школах, ни в институтах, но при этом все о них говорят, все их хотя бы раз видели или слышали, но никто о них ничего не знает. Мы отобрали для вас самые известные и интересные произведения из разных видов искусства: живописи, скульптуры, архитектуры, музыки, и поставили их в пары, так, чтобы вы узнали о них максимально живо и интересно. Лекции построены на диалоге не только с искусством, но и с аудиторией. Вы и ваши дети сможете высказать свое мнение о произведениях искусства, задать любые вопросы лектору и насладиться интересным фото, видео и даже анимационным материалом, подобранным для каждой встречи. И конечно, у вас и ваших детей будет, что обсудить в семейном кругу, на выставках или поразить друзей знаниями об искусстве XX-XXI века после посещения этого курса» – А. Четверикова.

Аудиокнига Анастасии Четвериковой «Лекция «Нам не страшен Эдвард Мунк!»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
22 февраля 2019
Последнее обновление:
2019
Длительность:
58 мин. 55 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3