12+
аудиокнига

Длительность книги 56 мин.

2020 год

12+

Лекция «Загадки „Черного квадрата“»

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

На лекции про одну из самых непонятных картин в мире – «Черный квадрат» Казимира Малевича мы узнаем: почему он не черный, не квадрат и даже не Малевича? Произведение было придумано еще в 19 веке! Но почему мы узнали о нем только в 20-м, да еще и от другого автора? Узнаем что такое супрематизм и какие еще знаменитые квадраты есть в музеях? Узнаем как «Черный квадрат» заменил иконы и солнечный круг? Выясним что такое «ничто» и как его понять?И что же за ним скрыто?Наши уроки по ИСТОРИИ ИСКУССТВ – одни из самых полезных уроков, ведь именно история искусств – это тот универсальный предмет, который обязательно понадобится в жизни каждому. История искусства позволяет школьникам всех возрастов не только познавать мир, но и развивать абстрактное мышление, творчески мыслить, уметь анализировать, уметь слушать музыку и смотреть картины, и в итоге поможет выработать вкус и стать по- настоящему образованным человеком.Ваш учитель истории искусства – Анастасия Четверикова, культуролог, преподаватель МГПУ, автор и ведущая популярного подкаста «Искусство для пацанчиков», постоянный лектор «Прямой речи».

"Черный квадрат" – одна из самых странных и загадочных картин… Наверно я просто не специалист в живописи и не могу оценить произведения такого рода… Не понимаю я их

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

На лекции про одну из самых непонятных картин в мире – «Черный квадрат» Казимира Малевича мы узнаем: почему он не черный, не квадрат и даже не Малевича? Произведение было придумано еще в 19 веке! Но почему мы узнали о нем только в 20-м, да еще и от другого автора?

Узнаем что такое супрематизм и какие еще знаменитые квадраты есть в музеях? Узнаем как «Черный квадрат» заменил иконы и солнечный круг? Выясним что такое «ничто» и как его понять?

И что же за ним скрыто?

Наши уроки по ИСТОРИИ ИСКУССТВ – одни из самых полезных уроков, ведь именно история искусств – это тот универсальный предмет, который обязательно понадобится в жизни каждому. История искусства позволяет школьникам всех возрастов не только познавать мир, но и развивать абстрактное мышление, творчески мыслить, уметь анализировать, уметь слушать музыку и смотреть картины, и в итоге поможет выработать вкус и стать по- настоящему образованным человеком.

Ваш учитель истории искусства – Анастасия Четверикова, культуролог, преподаватель МГПУ, автор и ведущая популярного подкаста «Искусство для пацанчиков», постоянный лектор «Прямой речи».

Аудиокнига Анастасии Четвериковой «Лекция «Загадки „Черного квадрата“»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
13 мая 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
56 мин. 09 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3