Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 113 страниц

2020 год

0+

Социальная адаптация молодой семьи в России

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Нет в продаже

О книге

В монографии предлагается авторская концепция исследования социальной адаптации молодой российской семьи, в рамках которой осуществляется оценка рисков ее дезадаптации в рамках микро- и макросоциологического анализа. Подобный подход позволил выявить факторы влияния на социальную адаптацию молодой семьи в России с позиций влияния микро- и макросреды жизнедеятельности молодых семей в условиях российской реальности. В ходе исследования автор приходит к ключевому выводу о том, что для снижения рисков в процессе социальной адаптации молодых семей в России необходима глубокая экспертиза происходящих изменений в семейной сфере общества, их парадигмальное переосмысление с последующей системой мер, направленных на преодоление несогласованности между институциональными условиями развития молодой семьи и микросоциальными характеристиками ее жизненного мира.Монография ориентирована на широкий круг читателей и, прежде всего, социологов, а также студентов, магистрантов и аспирантов, чьи исследовательские интересы связаны с жизнедеятельностью и адаптацией молодой семьи в России.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В монографии предлагается авторская концепция исследования социальной адаптации молодой российской семьи, в рамках которой осуществляется оценка рисков ее дезадаптации в рамках микро- и макросоциологического анализа. Подобный подход позволил выявить факторы влияния на социальную адаптацию молодой семьи в России с позиций влияния микро- и макросреды жизнедеятельности молодых семей в условиях российской реальности. В ходе исследования автор приходит к ключевому выводу о том, что для снижения рисков в процессе социальной адаптации молодых семей в России необходима глубокая экспертиза происходящих изменений в семейной сфере общества, их парадигмальное переосмысление с последующей системой мер, направленных на преодоление несогласованности между институциональными условиями развития молодой семьи и микросоциальными характеристиками ее жизненного мира.

Монография ориентирована на широкий круг читателей и, прежде всего, социологов, а также студентов, магистрантов и аспирантов, чьи исследовательские интересы связаны с жизнедеятельностью и адаптацией молодой семьи в России.

Книга Анастасии Сергеевны Кикоть «Социальная адаптация молодой семьи в России» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
22 июня 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
113 стр.
ISBN:
978-5-4365-5464-8
Общий размер:
3.8 МБ
Общее кол-во страниц:
113
Правообладатель:
КноРус