Химия без преград. Увлекательные научные факты, истории, эксперименты

текст
3,6
11 оценок
189 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 18,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вам кажется, что химия трудна, грустна и сложна для восприятия? Это глобальное заблуждение. Ведь химия вокруг нас и даже внутри нас. Химическая наука настолько интересна и неожиданна, что стоит только ею увлечься, и оторваться очень трудно. История науки и ее современность, химия в природе и в быту, мягкие металлы, вездесущий углерод, огнеупорная бумага и глутамат натрия… В этой книге вы найдете столько интересного, что полюбите химию навсегда.Книга также издавалась под названием «99 секретов химии».В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга интересная. Мотивирует к дальнейшему изучению химии. Читается легко. Это не учебник, а сборник интересных фактов. Для чтения достаточно школьного знания химии.

Поставила бы книжке оценку три (на худой конец, четвёрочку с натяжкой, как вариант).


Чтение, конечно, для досуга, несмотря на то, что имеет отношение к научной области. Разрозненная копилка отдельных фактов, из которых какая-то целостная картинка видения мира по прочтении книги не сложится. Что-то оказалось новым, что-то уже было давно известно. На мой взгляд, подойдёт для тех, кто ранее был знаком с химией лишь поверхностно.


Оформление забавное – все эти картинки, цитаты… Но минус в том, что цитаты в конце главы не всегда хорошо состыкуются с текстом этой самой главы. Ещё широкие поля немного огорчили – пальцы устают перелистывать страницу за страницей!


Тем не менее, интересная информация тоже присутствует. Читается быстро. Так что, несмотря на недостатки, что-то в этой книжке всё же есть!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вам кажется, что химия трудна, грустна и сложна для восприятия? Это глобальное заблуждение. Ведь химия вокруг нас и даже внутри нас. Химическая наука настолько интересна и неожиданна, что стоит только ею увлечься, и оторваться очень трудно. История науки и ее современность, химия в природе и в быту, мягкие металлы, вездесущий углерод, огнеупорная бумага и глутамат натрия… В этой книге вы найдете столько интересного, что полюбите химию навсегда.


Книга также издавалась под названием «99 секретов химии».


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Анастасии Мартюшевой «Химия без преград. Увлекательные научные факты, истории, эксперименты» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
16 февраля 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
29 стр. 49 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-170781-1
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip