18+
аудиокнига

Длительность книги 14 ч. 47 мин.

2019 год

18+

Другие версии

1 книга
Что такое Чили

Что такое Чили

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Чили – уникальная страна: огромная прибрежная полоса, растянувшаяся чуть ли не вдоль всего континента Южной Америки, в огромном количестве аспектов отличающаяся своей уникальностью. Скорее всего, вы слышали о землетрясениях и знаменитом перце, о чилийской пустыне и великолепных озерах, о мясе на углях и авокадо. Но какова эта страна сегодня? Чем на самом деле живут местные жители, что думают об остальном мире и что из бесконечного количества мифов об этой земле правда, а что – выдумка? Узнать как можно больше об этой стране Вам поможет эта книга.© Storysidе

Книга классная. Написана увлекательно и что не маловажно хорошим, лаконичным языком.

Охвачены все аспекты жизни в Чили, много информации о народе, менталитете. А также рассказано про туристические места. Благодарая этой книге далёкая страна Чили стала мне чуточку ближе.

Озвучено очень хорошо, без огрехов, грамотно.

Книга интересная, много информации от истоков до современностей. Живу в Чили, открыла несколько новых фактов для себя. Единственное НО - неправильное произношение некоторых слов, особенно ударения, режет ухо)) Спасибо автору, книга очень расширят кругозор!

Мне книга понравилась. Дает представление и о стране, и о чилийцах, о их традициях, современном образе жизни, о том, чем выделяется страна среди прочих, даже немного история страны затронута. Чувствуется, что автор скрупулёзно подошла к отбору материала для своей книги. Прекрасный стиль изложения, живо рисуются картины величественной природы или колоритной жизни чилийцев. Чтец этому также способствует, приятный голос. Захотелось купить карту страны и отметить там все места, которые надо увидеть, что-то попробовать сделать/съесть/выпить.

К книге претензий нет, но чтица очень не понравилась. Было впечатление, что мне начитывают детскую сказку или какой-то женский романчик. Своего наивно-весёлого тона чтица не меняет даже, когда говорит об ограблениях. Относительно книги : Чили очень похож на остальные латиноамериканские страны, со многим, увиденным лично, могу согласиться.

orlangurus

Книга о Чили, предназначенная скорее не для туристов, а для людей, собирающихся на ПМЖ, или просто любопытных, которые эту страну никогда и не увидят. Масса интересных фактов, к сожалению, не избежавших пространных повторений в разных разделах, что начинает слегка подбешивать, когда попадается в третий раз... Но это переносимо. А вот интересного действительно много. Особенно мне понравились описания национального характера, довольно странного, на взгляд европейца, но вполне объяснимого в свете географических и этнических особенностей. Повеселил рассказ о чилийском mañana, что ни в коей мере не отличается от испанского или итальянского. Привёл в ужас рассказ о том, как родители мало заботятся о питании детей, и диатез на щёчках младенцев - стандарт, а не повод для беспокойства. Интересно было и про природу, и про политическое устройство.

Чувствуется, что автор любит свою новую страну, но очень старалась писать честно, без прикрас. Хотя любимое прилагательное чилийцев "самый-самый" употребляет довольно часто...

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Чили – уникальная страна: огромная прибрежная полоса, растянувшаяся чуть ли не вдоль всего континента Южной Америки, в огромном количестве аспектов отличающаяся своей уникальностью.

Скорее всего, вы слышали о землетрясениях и знаменитом перце, о чилийской пустыне и великолепных озерах, о мясе на углях и авокадо.

Но какова эта страна сегодня? Чем на самом деле живут местные жители, что думают об остальном мире и что из бесконечного количества мифов об этой земле правда, а что – выдумка?

Узнать как можно больше об этой стране Вам поможет эта книга.

© Storysidе

Аудиокнига Анастасии Полосиной «Что такое Чили» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
25 июня 2019
Последнее обновление:
2019
Длительность:
14 ч. 47 мин. 34 сек.
ISBN:
978-91-7875-948-4
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip