16+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 31 мин.

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Ужасные психологические эксперименты: реальные факты из истории

Ужасные психологические эксперименты: реальные факты из истории

аудиокнига
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Увлекательнейшее произведение про самые захватывающие, экстремальные, ужасные и неожиданные психологические эксперименты.В этой аудиокниге описываются психологические эксперименты, которые еще не доносились до широкой публики. Вы наверняка слышали про знаменитый Стэнфордский тюремный эксперимент, когда обычным людям предложили «поиграть» в надсмотрщиков и заключенных и что из этого вышло, но слышали ли вы про Зефирный эксперимент? Что кроется под «выученной беспомощностью»? Знаете ли вы, почему животные массово погибают в идеальных условиях жизни? Прочитав про эксперимент о белом медведе, сможете ли не думать об этом? А растить ребенка вместе с обезьяной?Большинство экспериментов шокирует, но при этом ставят очень важные вопросы – кто мы на самом деле? Как устроена человеческая психика? © А.А. Шавырина, текст, 2020© Оформление ООО «Издательство АСТ», 2020© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Книга «Ужасные психологические эксперименты: реальные факты из истории» написана очень необычно, но в то же время, весьма интересно и захватывающее.

Анастасия Шавырина искусно наполняет текст деталями, используя в том числе описание быта, но благодаря легкости описаний произведение слушается на одном дышании. Очень прятный голос озвучивает произведение.

Удачно выбранное время событий помогло автору углубиться в проблематику и поднять ряд жизненно важных вопросов над которыми стоит задуматься. Многогранность и уникальность образов, создает внутренний мир, полный множества процессов и граней. Замечательно то, что параллельно с сюжетом встречаются ноты сатиры, которые сгущают изображение порой даже до нелепости, и доводят образ до крайности.

Я хочу сказать, что очень интересно печатное издание этой книги, но аудио тоже интересно послушать.

Книга очень интересная. Про психушку прям пугающая глава

Вначале нудновато но стоит продолжить слушать и не оторвешься.

Интересная книга. Заставляет задуматься о многом, особенно о том как на самом деле мы сильно подвержены внешнему влиянию.

Юстасия Булгакова, по-гуглите "когнитивные искажения".

Книги по теме: "Ловушки мышления" Лайфхакер, "Машина мышления" Курпатов, "Объясняя религию" Буайе, "Как начать думать" Петряков, "Инкогнито" и "Живой мозг" Иглмен, сборник "12 soft skills 21 века" Смартридинг, "Возвращение в дивный новый мир" Хаксли.

Неплохая книга, но название «самые ужасные эксперименты» – слишком громкое. Есть некоторые интересные эксперименты, но в основном обычные ничем не примечательные.

Интересно, познавательно некоторые эксперименты можно использовать для понимания процессов в повседневной жизни. Чтец молодец.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Увлекательнейшее произведение про самые захватывающие, экстремальные, ужасные и неожиданные психологические эксперименты.

В этой аудиокниге описываются психологические эксперименты, которые еще не доносились до широкой публики. Вы наверняка слышали про знаменитый Стэнфордский тюремный эксперимент, когда обычным людям предложили «поиграть» в надсмотрщиков и заключенных и что из этого вышло, но слышали ли вы про Зефирный эксперимент? Что кроется под «выученной беспомощностью»? Знаете ли вы, почему животные массово погибают в идеальных условиях жизни? Прочитав про эксперимент о белом медведе, сможете ли не думать об этом? А растить ребенка вместе с обезьяной?

Большинство экспериментов шокирует, но при этом ставят очень важные вопросы – кто мы на самом деле? Как устроена человеческая психика?

© А.А. Шавырина, текст, 2020

© Оформление ООО «Издательство АСТ», 2020

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Аудиокнига Анастасии Шавыриной «Ужасные психологические эксперименты: реальные факты из истории» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 августа 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
9 ч. 31 мин. 05 сек.
ISBN:
978-5-17-122685-5
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip