Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 358 страниц

2018 год

0+

Информационная экономика

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
463 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 46,31 ₽ с покупки её другом.

О книге

В учебнике, состоящем их четырех взаимосвязанных модулей, изложены теоретические основы и прикладные аспекты становления и развития информационной экономики. В первом модуле, посвященном исследованию теоретических аспектов, рассмотрены понятийно-терминологические конструкты и сущность информационной экономики как науки и как процесса, в котором информация выступает как производительная сила общества, а также системы модели информационной микро-, мезо- и макроэкономики. Во втором модуле рассматриваются институты и инфраструктура информационного обеспечения организационной и экономической деятельности в социально-экономических системах. В третьем модуле проводится анализ прикладных информационных технологий, применяемых в экономике знаний, включая виртуальные предприятия. В четвертом модуле раскрываются нормативно-правовые аспекты и модельно-инструментальный аппарат обеспечения информационной безопасности в информационной экономике.Предназначен для бакалавров и магистров, аспирантов и преподавателей, а также для специалистов, занимающихся проблемами становления и развития информационной экономики.

Один из немногих учебников на эту тему. Хорошо сконфигурирована тематика разделов.

Читается легко.

Рекомендую однозначно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В учебнике, состоящем их четырех взаимосвязанных модулей, изложены теоретические основы и прикладные аспекты становления и развития информационной экономики. В первом модуле, посвященном исследованию теоретических аспектов, рассмотрены понятийно-терминологические конструкты и сущность информационной экономики как науки и как процесса, в котором информация выступает как производительная сила общества, а также системы модели информационной микро-, мезо- и макроэкономики. Во втором модуле рассматриваются институты и инфраструктура информационного обеспечения организационной и экономической деятельности в социально-экономических системах. В третьем модуле проводится анализ прикладных информационных технологий, применяемых в экономике знаний, включая виртуальные предприятия. В четвертом модуле раскрываются нормативно-правовые аспекты и модельно-инструментальный аппарат обеспечения информационной безопасности в информационной экономике.

Предназначен для бакалавров и магистров, аспирантов и преподавателей, а также для специалистов, занимающихся проблемами становления и развития информационной экономики.

Книга Л. Г. Матвеевой, Ольги Анатольевны Черновой и др. «Информационная экономика» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
14 мая 2019
Последнее обновление:
2018
Объем:
358 стр.
ISBN:
978-5-9275-2612-3
Общий размер:
5.9 МБ
Общее кол-во страниц:
358