18+
текст

Объем 290 страниц

2020 год

18+

Кондотьер Богданов

текст
4,1
20 оценок
120 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Любой кривич сызмальства знал тот сказ. Когда от ливонской пошести житья не станет, явится в небе птица железная, а верхом на ней – Богдан-богатырь. Пройдется он по землям псковским да изборским и освободит их от рыцарей песьеглавых. Прокатится весть благая по всем городам и весям, и будут славить добра молодца и князья, и кметы, и смерды.О народных сказаниях Киевской Руси лейтенант Богданов знал мало. Зато он отлично разбирался в своем деле. Военный летчик бомбил фашистов на верном По-2, не ожидая от судьбы особой благосклонности. В тот злополучный день в 1944-м году, отправляясь в бой, он не знал, что больше не увидит родные края. Но и смерть минует его самым причудливым образом.Подбитый самолет влетел в облако в веке XX, в СССР, а вылетел в XIII, на Руси. Теперь летчику Богданову и штурману Лисиковой предстоит не просто выжить в другом времени, но и помочь псковичам одолеть рыцарей Ливонского ордена. А заодно пересмотреть свои взгляды на жизнь и обрести настоящую любовь.

Мне очень нравятся книги Анатолия Дроздова .Читать особо нет времени, поэтому купил почти все аудио версии книг и остался доволен . Очень жду новых озвученных книг , в том числе и эту .

Повторю то, что уже писал раньше: все книги Анатолия Дроздова достойны быть прочитанными. Перипетии ГГ, попавшего в средневековую Русь прямо на ПО-2, не могут не вызвать интереса. А отдельные страницы подталкивают к тому, чтобы открыть более «академические» источники и разобраться, на чем основан тот или иной сюжет. Эта книга Анатолия Дроздова до уровня его же «Капеллана» конечно не дотягивает, Но так ведь и «Капеллан», на мой взгляд, пожалуй лучшая из книг автора. Так что смело рекомендую.

Очень нравиться писатель и его произведения, особенно исторические про Русь. Интересно переплетины сюжеты и история Руси

Книга, скорее, понравилась. Были, конечно, моменты, которые вызывали недоумение, уж слишком наивно. Но сказка хорошая. Как всегда у Анатолия Дроздова, ГГ живой, наделен достаточным количеством как недостатков, так и достоинств. Прекрасный язык, написано с юмором, читать интересно. А продолжения не будет? Ведь Сталин принял решение оказать помощь «братскому» прошлому, хоть князья и «эксплуататоры». Спасибо за книгу. Желаю автору неиссякаемого вдохновения и трудолюбия. Будьте здоровы, читайте и пусть Вам будет интересно!

Прелестная сказка для взрослых. Немного войны и грубоватого юморка – для мужиков; немного лирики и любовных перипетий – для женщин. А в целом вполне достойная книга, способная доставить удовольствие от чтения и порадоваться за ее героев.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Любой кривич сызмальства знал тот сказ. Когда от ливонской пошести житья не станет, явится в небе птица железная, а верхом на ней – Богдан-богатырь. Пройдется он по землям псковским да изборским и освободит их от рыцарей песьеглавых. Прокатится весть благая по всем городам и весям, и будут славить добра молодца и князья, и кметы, и смерды.

О народных сказаниях Киевской Руси лейтенант Богданов знал мало. Зато он отлично разбирался в своем деле. Военный летчик бомбил фашистов на верном По-2, не ожидая от судьбы особой благосклонности. В тот злополучный день в 1944-м году, отправляясь в бой, он не знал, что больше не увидит родные края. Но и смерть минует его самым причудливым образом.

Подбитый самолет влетел в облако в веке XX, в СССР, а вылетел в XIII, на Руси. Теперь летчику Богданову и штурману Лисиковой предстоит не просто выжить в другом времени, но и помочь псковичам одолеть рыцарей Ливонского ордена. А заодно пересмотреть свои взгляды на жизнь и обрести настоящую любовь.

Описание книги

Июнь 1944 г. Подбитый над линией фронта ночной бомбардировщик По-2 приземляется в незнакомой местности. Утром экипаж с изумлением узнает, что это не СССР и не тыл врага, а Древняя Русь. Летчики предстают перед выбором: пытаться любыми путями вернуться в полк или включиться в борьбу русичей с Ливонским орденом? К тому же, несмотря на Средневековье, враг умен и коварен, смертельно опасен и готов на все, чтоб устранить внезапно возникшую угрозу его планам…

Книга Анатолия Дроздова «Кондотьер Богданов» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
22 сентября 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
290 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
1С-Паблишинг
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip