12+
текст
PDF

Объем 753 страницы

2011 год

12+

Числа против Лжи

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Данное издание выходит в новой редакции, недавно сделанной автором. Оно заметно отличается от предыдущих. Правильно ли мы представляем себе сегодня здание древней и средневековой истории? Созданная в XVI–XVII веках н.э. И. Скалигером и Д. Петавиусом, принятая сегодня версия хронологии и истории, по-видимому, содержит крупные ошибки. Это понимали и на протяжении длительного периода обсуждали многие выдающиеся ученые. Но построить новую, непротиворечивую концепцию истории оказалось очень сложной задачей.Начиная с 1973 года, исследованием проблемы занялся А.Т. Фоменко, а через некоторое время – под его руководством – группа математиков Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова. А.Т.Фоменко и его коллегами были созданы новые математико-статистические методы обнаружения дубликатов (повторов), содержащихся в летописях. Разработаны новые методы датирования событий. Вскрыты ошибки в принятой сегодня хронологии. Излагается «история истории»: кем, когда и как была создана принятая сегодня версия «древности». Как математика помогает вычислять даты древних событий? Почему картина звездного неба, записанная в известном библейском Апокалипсисе, указывает на конец XV века? Приводится один из главных результатов Новой Хронологии, а именно, «глобальная хронологическая карта», позволившая обнаружить поразительные сдвиги в хронологии, с помощью которых средневековая история X–XVII веков была искусственно «удлинена» хронологами XVII–XVIII веков. Книга является уникальным событием в международной научной жизни, она не оставит равнодушным ни одного читателя. От читателя не требуется никаких специальных знаний. Нужен лишь интерес к всеобщей и русской истории и желание разобраться в ее многочисленных загадках. Книга предназначена для самых широких кругов читателей, интересующихся применением естественно-научных методов в истории.

У Новой хронологии масса критиков. Причем большинство из них глубоко убеждены, что авторы НХ традиционной истории не знают. И критики пытаются их просветить.

На самом же деле историки по определению являются гуманитариями. И не понимают значения чисел. Когда начинаешь объяснять значение дат – а это составляет самую суть Новой Хронологии, они очень быстро теряют нить рассуждений. И (поскольку не понимают) тут же скатываются к привычному, отбрасывая все математические и астрономические рассуждения.

А это основа. Даты – скелет истории. Без них построить верную последовательность событий невозможно.

Поэтому данная книга исключительно важна. Хотя, может быть, читать ее несколько сложнее, чем ппространные и пустые рассуждения традиционных историков.

Всегда удивляла история, как предмет науки! Когда «притянутые за уши» факты выдавались за умные мысли «ученых историков». Но после этой книги, все мои домыслы еще раз подтвердились. Истории, как науки у нас не существует. Во многих исторических ляпусах сложились кирпичики, которых не доставало. Преклоняюсь перед таким неоценимо огромным обьемом труда, которые проделали авторы.

Математика-наука точная,а ИсТория-наука из Торы,слово само говорит за себя. Нет ни одного метода ТОЧНО подтверждающего то или иное событие,вещь,по факту историки ДОГОВОРИЛИСЬ как считать и от чего поэтому и появилась история Петавиуса и Скалигера,к ней привыкли,все последующие открытия увязывали в ее канву,а если факты против,то это считалось подделкой,вот и живем в таком мире лжи о прошлом.Математика не дает врать,а ставит все на свое место всего лишь, я верю математике и если математики говорят,что было именно так,то я ВЕРЮ ИМЕННО ИМ,а историкам надо прекращать врать,лучше молчите.Я считаю,что согласны вы или нет с нашими математиками,но ознакомиться с их трудом необходимо и осознать его,а то эрускан нон лигатур-этрусское не читается, а его оказывается можно читать на пра-русском или пра-славянском языке,не знаю как правильнее назвать,но на нашем родном и это уже факт,а этруски заселяли Рим задолго до самих римлян,когда Рима еще не было.Подумайте об этом,а книга нужная и низкий поклон коллективу авторов за такой труд.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Данное издание выходит в новой редакции, недавно сделанной автором. Оно заметно отличается от предыдущих. Правильно ли мы представляем себе сегодня здание древней и средневековой истории? Созданная в XVI–XVII веках н.э. И. Скалигером и Д. Петавиусом, принятая сегодня версия хронологии и истории, по-видимому, содержит крупные ошибки. Это понимали и на протяжении длительного периода обсуждали многие выдающиеся ученые. Но построить новую, непротиворечивую концепцию истории оказалось очень сложной задачей.

Начиная с 1973 года, исследованием проблемы занялся А.Т. Фоменко, а через некоторое время – под его руководством – группа математиков Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова. А.Т.Фоменко и его коллегами были созданы новые математико-статистические методы обнаружения дубликатов (повторов), содержащихся в летописях. Разработаны новые методы датирования событий. Вскрыты ошибки в принятой сегодня хронологии. Излагается «история истории»: кем, когда и как была создана принятая сегодня версия «древности». Как математика помогает вычислять даты древних событий? Почему картина звездного неба, записанная в известном библейском Апокалипсисе, указывает на конец XV века? Приводится один из главных результатов Новой Хронологии, а именно, «глобальная хронологическая карта», позволившая обнаружить поразительные сдвиги в хронологии, с помощью которых средневековая история X–XVII веков была искусственно «удлинена» хронологами XVII–XVIII веков.

Книга является уникальным событием в международной научной жизни, она не оставит равнодушным ни одного читателя. От читателя не требуется никаких специальных знаний. Нужен лишь интерес к всеобщей и русской истории и желание разобраться в ее многочисленных загадках. Книга предназначена для самых широких кругов читателей, интересующихся применением естественно-научных методов в истории.

Книга Глеба Носовского, Анатолия Фоменко «Числа против Лжи» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
05 октября 2013
Последнее обновление:
2011
Объем:
753 стр.
ISBN:
978-5-17-075911-8, 978-5-271-37701-3
Общий размер:
42 МБ
Общее кол-во страниц:
753
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf