6+
текст
PDF

Объем 145 страниц

2017 год

6+

Необычное в обычном. 100 креативных решений

текст
PDF
200 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 20,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга «Необычное в обычном: 100 креативных решений» предназначена для тренировки креативности, т. е. навыков изобретательского и исследовательского мышления. В неё включены задачи из сферы биологии и экологии, а также элементы теории решения открытых задач.Эта книга – увлекательное чтение для тех, кто готовит себя к творческому труду. Задачи сопровождаются интересными историческими сведениями, редкими фактами из жизни растений и животных.

Книга мне очень понравилась. В ней описываются открытые задачи про животных, природу. Столько необычного вокруг нас, стоит только подмечать. Вся жизнь-открытая задача! – так подсказывает нам автор. Разбираем задачи с ребенком 6 лет. Очень нравится, все время просит: ну мам, давай еще подумаем!

Давно отслеживаю книги по ТРИЗ – теории решения изобретательских задач, постоянно встречаешь их повседневной жизни, используешь в тренингах и продолжаешь удивляться некоторым новым задачам, которые появляются в книгах, адресованных детям и, содержащим много полезной информации для взрослых. Именно погружение в детство, когда невозможное было возможным. а поэтому и генерацию новых идей позволяет обрести эта книга. Чуть не купил аналогичную книгу, содержащую половину этих задач. РЕКОМЕНДУЮ.

Интересная задумка, хорошее оформление, но прочитала первые 20 страниц и уже встретила 2 несостыковки с другими энциклопедиями и информацией в интернете. Соответственно нельзя полагаться на эту книгу как на источник знаний, только для решентя открытых задач.

Alina.yun, если вы считаете книги, энциклопедии и интернет источниками знаний, значит, вы не понимаете отличия знаний от информации. Как раз открытые задачи - источник знаний того, кто их решает.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга «Необычное в обычном: 100 креативных решений» предназначена для тренировки креативности, т. е. навыков изобретательского и исследовательского мышления. В неё включены задачи из сферы биологии и экологии, а также элементы теории решения открытых задач.

Эта книга – увлекательное чтение для тех, кто готовит себя к творческому труду. Задачи сопровождаются интересными историческими сведениями, редкими фактами из жизни растений и животных.

Книга А. А. Гина, И. Ю. Андржеевской «Необычное в обычном. 100 креативных решений» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
16 февраля 2018
Последнее обновление:
2017
Объем:
145 стр.
ISBN:
978-5-7755-3572-8
Общий размер:
15 МБ
Общее кол-во страниц:
145
Правообладатель:
ВИТА-ПРЕСС
Формат скачивания:
pdf