0+
текст

Объем 322 страницы

2009 год

0+

Фельдшер скорой помощи

текст
100 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Руководство содержит сведения по основным направлениям работы станций (подстанций, отделений) скорой медицинской помощи, выполняемой средним медицинским персоналом.В книге приведены положения законодательных актов РФ по охране здоровья граждан, действующих нормативных документов Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Госсанэпиднадзора РФ; сведения по организации работы станций СМП и их функциональных подразделений, относящиеся к компетенции среднего медицинского персонала, а именно – поста приемапередачи вызовов, фельдшерских бригад скорой медицинской помощи, главных и старших фельдшеров, медицинских статистиков; лечебнотактические вопросы, в том числе поводы к вызовам, объем диагностических и лечебнотактических мероприятий в практике фельдшера скорой помощи в соответствии с рубрикацией МКБ10, федеральными нормативными и методическими документами, федеральными и территориальными стандартами, что обеспечивает преемственность в работе догоспитальной скорой медицинской помощи с другими ЛПУ, учреждениями Госсанэпиднадзора и внутренних дел; справочные материалы по лекарственному и транспортному обеспечению работы выездных бригад.Книга адресована персоналу фельдшерских бригад скорой медицинской помощи, главным и старшим фельдшерам, медицинским статистикам станций (отделений) скорой медицинской помощи, а также главным врачам, заведующим отделениями и подстанциями, заместителям главных врачей станций по медицинской части, студентам высших и средних медицинских образовательных учреждений.

Благодаря книге Анатолия Нагнибеды я смогла намного ближе ознакомиться с оказанием первой доврачебной помощью. В книге «Фельдшер скорой помощи» всё конкретно и по существу, без лишней «воды». Довольно легко читается.

Книга написана простым и ясным языком. Рекомендовать можно фельдшерам скорой помощи и студентам 1-2 курсов медицинских училищ. Также вполне может служить учебным пособием и в тех СПО где в учебном плане заложены предметы по оказанию срочной медицинской помощи . Например у юристов и педагогов. Спасибо автору.

С большим удовольствием прочитал книгу. Читается легко и свободно. Наиболее инетересные главы книги о вызовах скорой помощи и работы бригад,- ввёл в конспект лекций как примеры. Студенты с удовольствием прослушали эти разделы. Конечно сослался на автора книги. Рекомендую и учащимся и преподавателям использовать её в процессе обучения. Видно что автор большой практик . Большое спасибо.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Руководство содержит сведения по основным направлениям работы станций (подстанций, отделений) скорой медицинской помощи, выполняемой средним медицинским персоналом.

В книге приведены положения законодательных актов РФ по охране здоровья граждан, действующих нормативных документов Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Госсанэпиднадзора РФ; сведения по организации работы станций СМП и их функциональных подразделений, относящиеся к компетенции среднего медицинского персонала, а именно – поста приемапередачи вызовов, фельдшерских бригад скорой медицинской помощи, главных и старших фельдшеров, медицинских статистиков; лечебнотактические вопросы, в том числе поводы к вызовам, объем диагностических и лечебнотактических мероприятий в практике фельдшера скорой помощи в соответствии с рубрикацией МКБ10, федеральными нормативными и методическими документами, федеральными и территориальными стандартами, что обеспечивает преемственность в работе догоспитальной скорой медицинской помощи с другими ЛПУ, учреждениями Госсанэпиднадзора и внутренних дел; справочные материалы по лекарственному и транспортному обеспечению работы выездных бригад.

Книга адресована персоналу фельдшерских бригад скорой медицинской помощи, главным и старшим фельдшерам, медицинским статистикам станций (отделений) скорой медицинской помощи, а также главным врачам, заведующим отделениями и подстанциями, заместителям главных врачей станций по медицинской части, студентам высших и средних медицинских образовательных учреждений.

Книга Анатолия Нагнибеды «Фельдшер скорой помощи» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
02 июня 2016
Последнее обновление:
2009
Объем:
322 стр. 71 иллюстрация
ISBN:
978-5-299-00412-0
Правообладатель:
СпецЛит
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip