12+
текст
PDF

Объем 29 страниц

2020 год

12+

Физика в приборах. Пособие для 7–8 классов

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

В приборах для физических измерений абстрактная научная мысль материализуется в виде конкретного механизма, самим своим устройством подсказывающего, как действуют законы физики.Когда школьники рассматривают приборы одновременно и как объекты познания, и как измерительные инструменты, это помогает им связывать качественное понимание научных законов с привычкой к количественным измерениям.Сама культура измерений, замеров, лабораторных записей приучает к тому, что язык науки должен быть документальным. Об этом часто забывают в школе, сводя обучение физики к выучиванию формул и решению задач из учебников. Но через привычку видеть, понимать, чувствовать взаимную зависимость количественных и качественных характеристик совершается важный шаг от бытового уровня рассуждений к научному прогнозу, предвидению, проекту.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В приборах для физических измерений абстрактная научная мысль материализуется в виде конкретного механизма, самим своим устройством подсказывающего, как действуют законы физики.

Когда школьники рассматривают приборы одновременно и как объекты познания, и как измерительные инструменты, это помогает им связывать качественное понимание научных законов с привычкой к количественным измерениям.

Сама культура измерений, замеров, лабораторных записей приучает к тому, что язык науки должен быть документальным. Об этом часто забывают в школе, сводя обучение физики к выучиванию формул и решению задач из учебников. Но через привычку видеть, понимать, чувствовать взаимную зависимость количественных и качественных характеристик совершается важный шаг от бытового уровня рассуждений к научному прогнозу, предвидению, проекту.

Книга Анатолия Шапиро «Физика в приборах. Пособие для 7–8 классов» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
11 января 2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
29 стр.
Общий размер:
1.1 МБ
Общее кол-во страниц:
29
Правообладатель:
Образовательные проекты
Формат скачивания:
pdf