16+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 31 мин.

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Три «котла» красноармейца Полухина

Три «котла» красноармейца Полухина

аудиокнига
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Закончив артиллерийскую школу и став студентом ленинградского «Военмеха», Саша Полухин даже и предположить не мог, что полученные там теоретические знания пригодятся ему на практике. В первом же бою осенью 1941 года его подразделение было разгромлено превосходящими силами гитлеровцев, а сам Саша уцелел только чудом.Что делать молодому красноармейцу, если остался один на обочине дороги, по которой к родному городу прет стальной каток немецких моторизованных частей? Отойти в сторонку, спасти свою жизнь? Или возглавить горстку выживших бойцов, сформировать из них расчет для старой полковой пушки и дать бой наглым захватчикам?

Хорошее, добротное произведение на тему ВВ. Приятно, наконец-то прослушать книгу про ТУ войну, не услышав очередной бред про попаданцев-прогрессоров. В данной книге – реалистичные и живые главные герои, последовательное повествование, динамичный сюжет. Как результат – Рекомендую, данное произведение к покупке.

Книга оставила двойственное впечатление, с одной стороны, это качественные военные повесть и приключения, а с другой – несмотря на неплохо прописанные персонажи и их рефлексию, до качественной военной прозы не дотягивает. Кроме того, по ходу прослушивания возникало стойкое убеждение, что это очередной опус Поселянина, особенно когда гг «хабар» начинал собирать. Возможно автор, изначально, задумывал сделать своего героя попаднцем. Несомненным достоинством книги является знание Сорокиным артиллерийской матчасти. Борису Клейнбергу, ничего плохого сказать не могу, разве, что посоветовать при чтении экшн сцен немного увеличивать темп декламации.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Закончив артиллерийскую школу и став студентом ленинградского «Военмеха», Саша Полухин даже и предположить не мог, что полученные там теоретические знания пригодятся ему на практике. В первом же бою осенью 1941 года его подразделение было разгромлено превосходящими силами гитлеровцев, а сам Саша уцелел только чудом.

Что делать молодому красноармейцу, если остался один на обочине дороги, по которой к родному городу прет стальной каток немецких моторизованных частей? Отойти в сторонку, спасти свою жизнь? Или возглавить горстку выживших бойцов, сформировать из них расчет для старой полковой пушки и дать бой наглым захватчикам?

Аудиокнига Анатолия Сорокина «Три «котла» красноармейца Полухина» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 октября 2019
Последнее обновление:
2019
Длительность:
7 ч. 31 мин. 31 сек.
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Яуза, Клейнберг Борис
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip